tewolwolAvatar border
TS
tewolwol
Keresahan Sang Pengangguran

Halo gann ane mau ungkapin keresahan ane udh tak tahan berbulan2 malah jadi sertres sendiri

jadi gini gan ane baru lulus kuliah disalah satu PTN di jawa background ane pendidikan. Kemaren ane ikut cpns dan gagal okee skip ane mau mengabdi ke sekolah cuma ane mikir2 realistis dgn gaji honorer yg cuma 300k perbulan serasa sulit buat nyambung hidup jadilah saya mencari pekerjaan diperusahaan dll. Selama 5 bulan lamanya ane udh taruh berbagai lamaran diberbagai perusahaan mulai dari test ane jabanin masalahnya ane selalu gagal pas tahap interview omong ane suka belibet dan bingung mau ngomong apa tentang diri ane ke HRD jadilah saya selalu gagal. Dari situ ane mulai belajar omong dll tetapi tetap gagal akhir2 ini ane apply lewat e-mail, Jobstr**t bahkan naruh langsung malah gk ada panggilan sama sekali. Ane setres gan liat temen2 ane udh pada mulai kerja apalagi pcr ane juga dah kerja ane tambah malu gan gelar sarjana pengangguran. Ane umur 22 gan ane takut masa produktif ane habis gegara kelamaan nganggur ane serasa kagak punya skill selalu diremehin orang2 dari situ ane tambah terpuruk, malu sama diri sendiri gan nyesel ane ambil background pendidikan kenapa gak ambik teknik. Mau usaha juga kagak ana modal dan gak tau mau usaha apa ane sempit mikir buat aplly di bagian produksi menurut agan gimana sarjana kerja dibagian kasar an??

Kasih solusi gan ane malu kalau cerita ke temen deket sendiri.... emoticon-Nohope
0
3.2K
52
Guest