Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9903
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51e6e7781dd7191d54000002/konsultasi-khusus-laptop-semua-masalah-laptop
Melihat laptop menjadi telah kebutuhan sehari-hari bagi agan2 smua, Thread ini ditujukan hanya utk mendiskusikan masalah sehari-hari yang sering terjadi, khusus laptop .hal-hal yang di bahas dapat berupa semua masalah yang terjadi pada laptop agan dan dapat berupa software yang berkaitan dengan hardware. disini lah tempat kita saling sharing ya gan, menambah pengetahuan, semoga bermanfaat dan bisa
Lapor Hansip
18-07-2013 01:50

Konsultasi Khusus Laptop (Semua Masalah Laptop)

Melihat laptop menjadi telah kebutuhan sehari-hari bagi agan2 smua, Thread ini ditujukan hanya utk mendiskusikan masalah sehari-hari yang sering terjadi, khusus laptop .hal-hal yang di bahas dapat berupa semua masalah yang terjadi pada laptop agan dan dapat berupa software yang berkaitan dengan hardware. disini lah tempat kita saling sharing ya gan, menambah pengetahuan, semoga bermanfaat dan bisa membantu kita semua

Kita Akan Bertanya Jawab di Trit ini Gan, diharapkan menggunakan kata dan bahasa yang sopan, jangan berbau sara emoticon-No Sara Please

Silahkan membuat pertanyaan dan saran yang jelas ya gan dan tidak menyimpang dari judul,

Ikuti "RULES" ya
1. Dilarang ngejunk.,
2. Biasakan pake multiquote..
3. Bila ada gambar tolong di spoiler..
4. Gunakan bahasa Indonesia yang jelas dan mudah dimengerti..
5. Tidak diperkenankan menyebutkan atau menmempromosikan toko (baik nama toko, web ataupun link), lapak jualan, atau apapun yang berhubungan dengan jual beli, baik secara langsung ataupun tidak langsung (sensor)..
6. Jangan OOT terlalu parah..(kalo sedikit agar bisa saling akrab sesama kuncen masih dimaklumi)
7. diharapkan selalu mengingat peraturan2 ini..

Diubah oleh tomyrambozha
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bam09 dan 18 lainnya memberi reputasi
17
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 410 dari 442
29-11-2018 19:32
Quote:Original Posted By septyanto
banyak tutorial di youtube gan
iya pakai multimeter.

cara matiin kan tinggal pencet airplane mode gan di taskbar wifi. yg gambar pesawat itu.
malah ga perlu instal apa2 kalau win10

kalau win 7 starter , harus pakai aplikasi pihak ketiga gan, atau edit2 regedit.
atau instal ulang aja ke windows 7 home - ultimate

Makasih sarannya
0 0
0
30-11-2018 10:03

cara matiin kan tinggal pencet airplane mode gan di taskbar wifi. yg gambar pesawat itu.
malah ga perlu instal apa2 kalau win10

Tetep gak bisa juga om
Masih nyala juga wifi nya

Diubah oleh palalu.menyon
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-12-2018 06:47
delete post
Diubah oleh sehatsehatsehat
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-12-2018 14:48

disable network adapter dari device manager aja om

Ane pake cara itu om
agak ribet sih
Trus kalo wifi nya ane enable selalu ada tulisan di wifi nya hidden network
Heran gw kenapa bisa bgitu om emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh palalu.menyon
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-12-2018 16:06

kipas toshiba 800 series kah gan?
sepertinya permanen , kalau di paksa malah jebol/pecah.
kalau udah ngadat ya ganti kipas.

beli kipas ginian di mana gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-12-2018 23:02
mlm gan mau nanya, laptop ane kabel (gatau namanya yg putih kyk kertas) buat trackpad, tombol power, dan 1 slot usb nya kan rusak kepalanya, jadi trackpad mati, nyalain laptop harus cabut colok batre dan usb kanan ga bs dipake. itu kira" kalo diganti baru 3 kabel itu bisa ga ya, dan berapaan ya? thanks in advance sepuh
0 0
0
02-12-2018 13:23
Mau nanya, masalah laptop ane hampir sama kaya ini https://youtu.be/0lWYnwfLe9k bedanya punya ane layar ga hidup, tapi kedip kedip doang (layar tetep hitam tapi kaya kedip nya tipis gitu hampir ga keliatan) kira2 kena apanya ya?
0 0
0
03-12-2018 01:34
nanya donk
ada yang pernah ngalamin kl keyboard laptop mencet2 sendiri ? kadang normal , kadang mencet sendiri di alt . solusi nya apa ya
lenovo g-40
0 0
0
03-12-2018 23:31
Misi suhu mau nanya nih

Laptop ane lenovo g40-45
Sbnernya ini punya adek ane, katanya lama ga prnah dipake tiba2 pas mau dipake dia ngga mau boot up
Layar item logo lenovo/bios pun ga bisa diakses

Stelah cari tutor sana sini, ane nyoba deh reset battery biosnya.. tombolnya bulet kecil di samping colokan carger
Stelah itu berhasil nyala laptopnya..

Ga lama kmudian skitar 2-3 hari kmudian ga bisa nyala lagi.. ane reset biosnya tetep ngga mau nyala dia nya.. brniatan ngeganti baterai cmos ternyata baterainya tipe RTC yg mana udah disolder sama mobonya

Nah pertanyaan ane.. apa benar dugaan ane ini akar masalah nya pada baterai bios/cmosnya? Takutnya udah susah2 nyolder baterai rtc nya tetep aja ngga bisa..

baterai lbih kcil dari baterai cmos pc dan disolder
0 0
0
04-12-2018 01:46
Quote:Original Posted By KojiAmenohi
mlm gan mau nanya, laptop ane kabel (gatau namanya yg putih kyk kertas) buat trackpad, tombol power, dan 1 slot usb nya kan rusak kepalanya, jadi trackpad mati, nyalain laptop harus cabut colok batre dan usb kanan ga bs dipake. itu kira" kalo diganti baru 3 kabel itu bisa ga ya, dan berapaan ya? thanks in advance sepuh

Laptop apa gan?
Biasanya ganti sekalian dengan casing atas, harga tergantung penjualnya.
Kemarin2 ane beli casing atas include kabel2nya untuk asus a43s dpt 100k
Quote:Original Posted By BungIwanFals
Mau nanya, masalah laptop ane hampir sama kaya ini
bedanya punya ane layar ga hidup, tapi kedip kedip doang (layar tetep hitam tapi kaya kedip nya tipis gitu hampir ga keliatan) kira2 kena apanya ya?

Mungkin kena lcd nya gan, rusak, coba colok ke monitor external apakah tampil? kalau gak tampil coba bersihin ram dlu, kalau sama aja maybe mainboard bermasalah
Quote:Original Posted By izatio
nanya donk
ada yang pernah ngalamin kl keyboard laptop mencet2 sendiri ? kadang normal , kadang mencet sendiri di alt . solusi nya apa ya
lenovo g-40

dibawah karet, dibawah tuts keyboard ada kotorannya.
googling "cara memperbaiki keyboard laptop"
Quote:Original Posted By zulianmustofa
Misi suhu mau nanya nih

Laptop ane lenovo g40-45
Sbnernya ini punya adek ane, katanya lama ga prnah dipake tiba2 pas mau dipake dia ngga mau boot up
Layar item logo lenovo/bios pun ga bisa diakses

Stelah cari tutor sana sini, ane nyoba deh reset battery biosnya.. tombolnya bulet kecil di samping colokan carger
Stelah itu berhasil nyala laptopnya..

Ga lama kmudian skitar 2-3 hari kmudian ga bisa nyala lagi.. ane reset biosnya tetep ngga mau nyala dia nya.. brniatan ngeganti baterai cmos ternyata baterainya tipe RTC yg mana udah disolder sama mobonya

Nah pertanyaan ane.. apa benar dugaan ane ini akar masalah nya pada baterai bios/cmosnya? Takutnya udah susah2 nyolder baterai rtc nya tetep aja ngga bisa..

baterai lbih kcil dari baterai cmos pc dan disolder

1.Matikan laptop, cabut batre, pencet tombol power 15 detikan, lepas. trus colok charger coba nyalakan.
2. coba juga bersihkan pin2 ram dengan penghapus.
sebenernya tanpa baterai bios pun bisa nyala kok laptopnya, nah mungkin bisa juga problem di IC bios nya, butuh flash bios
1 0
1
04-12-2018 18:54

1.Matikan laptop, cabut batre, pencet tombol power 15 detikan, lepas. trus colok charger coba nyalakan.
2. coba juga bersihkan pin2 ram dengan penghapus.
sebenernya tanpa baterai bios pun bisa nyala kok laptopnya, nah mungkin bisa juga problem di IC bios nya, butuh flash bios

Sudah prnah coba cara 1.gan berhasil sekali.. stelah itu balik lagi gamau nyala
Dan coba cara 1. Lagi ga berhasil. Kira2 apanya ya?
Kalo flash bios keadaan mati gini gimana caranya gan?
0 0
0
04-12-2018 22:05

Layar kedap kedip

Halo gan mau nanya nih, laptop ane Lenovo G410s 016, nah permasalahan terjadi ketika lg ketik keyboard cepet, layar laptop suka kedap kedip begitu. Kira' apa yg jd masalah ya? Dan cara betulinnya gmn ya gan?
Thx
0 0
0
05-12-2018 00:35
Quote:Original Posted By zulianmustofa

Sudah prnah coba cara 1.gan berhasil sekali.. stelah itu balik lagi gamau nyala
Dan coba cara 1. Lagi ga berhasil. Kira2 apanya ya?
Kalo flash bios keadaan mati gini gimana caranya gan?

Wah ga bisa di kira2 kalau laptop ga nyala gan. Harus di cek satu persatu.
Flash biosnya ya ic bios di copot, di flash pakai alat bios flasher dari pc lain. *edisi teknisi.
Quote:Original Posted By felixk9
Halo gan mau nanya nih, laptop ane Lenovo G410s 016, nah permasalahan terjadi ketika lg ketik keyboard cepet, layar laptop suka kedap kedip begitu. Kira' apa yg jd masalah ya? Dan cara betulinnya gmn ya gan?
Thx

Mungkin socket led di mainboard kendor, jadi waktu ada tekanan jadi byar pet.
Btw kalau led/engsel hynge di geser2 buka tutup, kedip2 juga gak? Kalau iya kemungkinan kabel fleksible nya yg ga beres, ganti saja.
0 0
0
05-12-2018 17:55

Wah ga bisa di kira2 kalau laptop ga nyala gan. Harus di cek satu persatu.
Flash biosnya ya ic bios di copot, di flash pakai alat bios flasher dari pc lain. *edisi teknisi.

Mungkin socket led di mainboard kendor, jadi waktu ada tekanan jadi byar pet.
Btw kalau led/engsel hynge di geser2 buka tutup, kedip2 juga gak? Kalau iya kemungkinan kabel fleksible nya yg ga beres, ganti saja.

engga ada masalah nih klo hingenya dibuka tutup. kayanya kabel fleksibel sih. kira" klo d service centre kena brp ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-12-2018 06:15
Laptop saya Lenovo Yoga 520,
Kemaren baru pasang SSD TEAM 256 GB . Isinya full data2 saya, karena abis migrasi laptop.
Yang anehnya, SSD Lampunya nyala, dan saat laptop dinyalain jadi lemot banget. Terus gak ke detect di disk manager.
Dan pas dicabut,
galambat lagi
pic

Itu kenapa ya gan?

Mohon bantuannya suhu
0 0
0
06-12-2018 15:58

blank screen

mau nanya laptop asus x202e layarnya hitam
pas nyalain lampu hdd nyala 1 detik terus mati. indikator power nyala. no booting no logo asus
fan gk nyala

udh bongkar hdd tes tetep layar hitam

kira2 apa yah?
kondisi sebelumnya normal no bsod tidak ada tanda apa2

thx
Diubah oleh ACEPLUS
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-12-2018 16:48
Laptop HP ane seri A9, untuk memory VGA nya cuma 80mb. Dan dari bios tidak bisa di setting.
Apa ada yang ngerti bagaimana cara menambah share memory utk VGA nya.

Mau upgrade ke 8GB untuk memory nya, tapi kalau ngga bisa nambah share memorynya, sayang juga.

Cari-cari di forum lain, katanya bios nya untuk Laptop HP A9 dilock......mungkin agan2 ada yang tahu solusinya
naikin share memorynya.
Diubah oleh dic21
0 0
0
06-12-2018 20:31

Permasalahan proses instalasi touchpad di Asus E204MAH

kenapa ya tidak bisa instal driver touchpas di Asus E203MAH ?
dia muncul seperti ini
0 0
0
13-12-2018 05:19

Tolong gan

Permisi suhu, mau nanya ini laptop saya kenapa ya? Lagi ngerjain tugas tiba-tiba putih separo, lama-lama putihnya semakin tipis tapi nggak hilang. Sama jadi kayak slow motion gitu tapi cuma separo atas itu. Ini kenapa? Ada solusinya? Konsultasi Khusus Laptop (Semua Masalah Laptop)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
16-12-2018 15:52

Keyboard Laptop Bermasalah Input Lag, Hanya di Tombol W saja

Permisi gan, numpang tanya, saya punya Laptop keyboardnya ada sedikit masalah, yaitu Tombol W ketika ditekan dan ditahan beberapa lama, kemudian dilepas, tombol W nya masih tetap jalan beberapa saat sampai akhirnya berhenti juga, Apakah ini yang dinamakan input lag?

Saya sudah coba tombol yang lain, ketika ditekan dan ditahan beberapa lama kemudian saya lepas, tombol-tombol yang lain langsung berhenti saat itu juga. Beda dengan tombol W yang masih jalan aja terus.

Kalau untuk mengetik sehari-hari sih tidak ada masalah. Tapi kalau untuk bermain game First Person Shooting, tombol W itu krusial karena banyak digunakan untuk pergerakan karakter, dan di game FPS juga dituntut kecekatan dan kecepatan refleks, sehingga input lag Tombol W ini jujur saja menjadi masalah besar. Beberapa kali saya mati di game PUBG gara-gara input lag ini.

Untuk lebih jelas tentang masalah saya ini, saya sertakan juga videonya, saya mengetest keyboard menggunakan online keyboard tester.

Mohon bantuannya gan, ini gimana solusinya?

Terima kasih sebelumnya
Diubah oleh morsh14
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
Halaman 410 dari 442
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat