See-SawAvatar border
TS
See-Saw
Tolong gan/sis, ane jadi pecandu dan gak bisa rasa kecanduan ane
Sebelum ke pokok inti permasalahan kecanduan yang ade derita saat ini, izinkan ane ceritakan latar belakang kehidupan ane terlebih dahulu. ane cowo gan/sis, usia ane skarang udah 27 ane anak pertama dari 4 bersaudara, ane bekerja di salah salah satu bank yang cukup besar di indonesia. skrg ane masih tinggal di rumah orang tua  tapi beda rumah dengan yang di tempatin sama orang tua ane dan adik ane (ane punya adik 3, 1 cowo 2 cewek, yg cowok (anak ke 2) udah kerja, yang cewe (anak ke 3) udah kerja juga, kalo yg bungsu ade ane masih SMA kelas 3.)

awal mula ane jadi addict tuh semua bermula dari rasa penasaran dan coba-coba... jadi keterusan..... dan sekarang hidup ane ancur gan/sis, di tempat kerja sakau....

ok, back bentar,,, jadi awal mula ane jadi pecandu itu waktu ane pulang kerja, waktu itu ane nggak lgsg balik ke rumah yang ane tempatin, tapi malah balik ke rumah yang di tempatin sama orang tua ane dan adek ane, karena di rumah yang ini ane nggak punya kamar sendiri jadi akhirnya pas ane mau ngerjain kerjaan kantor yang belum beres ane ngerjainnya di ruang keluarga sambil nyemil2, nah di sini adek ane yang bungsu dia lg dengerin musik lumayan keras suaranya,,,, sontak lah ane lgsg negor ade ane buat ngecilin suara musik nya..... dan pas ane mau ke kamar ade ane,,, ternyata pas ane perhatikan baik2 ternyata musik nya enak juga...... tapi ada yang nggak sreg waktu itu,,, bahasanya ane nggak kenal... bukan bahasa indonesia, bahasa daerah ane ataupun bahasa inggris / jepang.... sontak lah ane dengerin tuh lagu sampe abis,,, yang tadinya ane mau negor adek ane buat ngecilin suara lagu nya, malah ane ikutan dengerin juga... WTF.

oke, pas udah beres 1 lagu itu, ane nanya ke ade ane, lagu apa itu ?? bahasa apa ??, ade ane cuman jawab singkat (K-POP, lagu korea gt).... di situ bener-bener gan.... WTF mind blow banget, itu lagi meski bahasanya ane ga ngerti sama sekali tapi beat nya dapet.,,,,,, akhirnya ane pun balik lg ke ruang keluarga tanpa berhasil meminta adik ane buat ngecilin suara musik nya, malah yang ada ane jadi ikutan dengerin juga.... dan akhirnya ane kecanduan lagu korea gan/sis.... jdul nya kalo dari app shazam, Boombayah, ddududdudu, mysterious, gee, sama idol....... gembel banget dah skrg ane kecanduan itu 5 lagu, ane dengerin 5 lagu itu ampir tiap hari,,, meski nggak terus2an tapi..... parah banget dah...  skrg di kantor tiap jam istirahat abis maksi ane biasanya lgsg pasang headset buat dengerin tuh lagu tanpa ada satupun org2 yang tau apa yg lg ane dengerin,,,, temen ane biasanya ane kasih tau ane lg dengerin lagu2 yg rock/punk rock macem the clash/the sex pistols.... tapi sebenernya ane lg dengerin tuh 5 lagu gendeng itu....

aduh, bingung ane gan/sis.... lagu nya macem candu gt.... 5 5 nya edan banget..... terutama yang judul nya gee,,,,, pas bagian "yipang" atau apa gt.... wih gila bats.

ane jadi malu gan skrg kalo ketemu keluarga/pacar/temen/kolega..... kalo ketauan ane dengerin lagi korea pasti di judge lah emoticon-Takut
Diubah oleh See-Saw 18-10-2018 03:40
3
2.5K
35
Guest