boncaberawitAvatar border
TS
boncaberawit
Parental Advisory ? apakah masih efektif ?
Asalammualaikum Agan agan sekalian
Selamat datang di Thread ane gan

BonCabeRawit

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy emoticon-Baby Boy  

Disini ane bukan mencoba menggurui tentang Parental Advisory gan tapi yaa mau coba sharing sharing aja pendapat ane mumpung lagi terlintas di pikiran untuk ngebahas tentang ini hehe emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
Parental Advisory, yaa logo di atas pasti agan agan sekalian sering lihat di dunia internet entah itu di social media atau di youtube atau di manapun di Internet.
Parental Advisory sendiri mempunyai arti dalam bahasa Indonesia adalah bimbingan orang tua, nah sejarahnya nih gan sebenarnya Parental Advisory ini awalnya di cetuskan oleh Recording Industry Association of America (RIAA) tujuannya apa ? tujuan awalnya adalah untuk lembaga lembaga rekaman audio dan video di amrika serikat yang menerbitkan konten yang mengandung material material yang bersifat ofensif atau biasa kita kenal dengan berbau dengan kata kata atau perbuatan yang tidak di tujukan kepada anak anak.

Spoiler for Contoh penerapan Parental Advisory:

Di atas adalah contoh beberapa album dari musisi musisi amerika yang karyanya termasuk dalam golongan Parental Advisory, bagi sebagian orang karya karya dari musisi musisi di atas memang di gemari karna terkesan berani dan anak muda sekali.
tetapi bagi sebagian orang tua mungkin kahwatir dengan adanya musisi musisi atau seniman seniman yang menciptakan karya yang termasuk Parental Advisory, tetapi apakah peranan orang tua pada zaman sekarang masih bisa mengawasi anak anaknya dalam mendengarkan atau melihat sesuatu karya ?? nah disini ane mau memaparkan, bahwa Parental Advisory ini sekarang sudah mulai tidak efektif karna apa ? ckidoottt emoticon-Big Grin 

Quote:

Nah begitulah kira kira gan apakah menurut agan agan sekalian Parental Advisory itu masih efektif di terapkan ? ini ane tekankan ya gan ini adalah opini pribadi ane jadi jika agan agan sekalian punya opini lain tentang kasus ini, yuk koment di bawah biar ane bisa tau bagaimana opini agan agan sekalian.

Pesan penutup dari ane ya gan, semua sih tergantung dari orang tuanya, semakin dekat dengan anak pastinya mereka akan semakin gampang mengontrol apa yang di lakukan anak anaknya

SEKAIAN DARI ANE BONCABERAWIT

SIGN OUT

TERIMAKASIH

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

2
8.5K
41
Guest