• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Outsource] Global Sarana Sukses (GSS) Tidak membayarkan Gaji karyawannya

viloriAvatar border
TS
vilori
[Outsource] Global Sarana Sukses (GSS) Tidak membayarkan Gaji karyawannya
Permisi Gan,

mungkin agan-aganwati tau atau pernah bekerja, atau mungkin sedang bekerja di PT. Global Sarana Sukses (GSS), perusahaan outsource.
Global Sarana Sukses

facebook/saranasukses

ane cuma mau share gundah gulana ane. istri ane kerja di Eksis Telecom, dan vendor pegawainya berasal dari GSS. setiap bulan gajian ga pernah jelas tanggalnya. seharusnya gaji dibayarkan setiap tanggal 24 /bulannya. tetapi selalu tidak tepat waktu. sampe saat ini pun blm dibayarkan hak2 istri ane.

ane bukannya mau menjelek-jelekkan suatu instansi, tapi faktanya memang begini adanya.

ketika ditanya kapan mau dibayar?
jawaban yang diterima sangatlah tidak dapat diterima. dan jawabannya adalah "TIDAK TAU !!" Ironis banget.emoticon-Najis

temen ane yg kerja di PT. Hua*ei Tech juga blm dibayarkan hak-haknya. dan ketika ditanyakan ke pihak GSS nya, mereka tidak dapat menjawab pertanyaan temen ane,

ngadu ke Dinas Ketenagakerjaan Republik Indonesia tercintah ini pun hasilnya sama saja. nihil, serasa ngadu ke Tembok. karena setiap tahun, perusahaan2 outsource ini nyetor sejumlah dana ke Dinas TenagaKerja. ane tau, karena ane dlu pernah jadi IT di salah satu perusahaan Outsource.

Silahkan, agan-aganwati share pengalamannya.
c4punk1950...
pakolihakbar
nikenuutt
nikenuutt dan 3 lainnya memberi reputasi
4
97K
32
Guest