Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fajraadhaAvatar border
TS
fajraadha
Guru Impor? Perlukah?

Selamat pagi agan dan sistah...
Pagi - pagi bahas tentang guru yook...
Yoook mariii..

Beberapa hari belakang ane nonton di berita tipi dan baca di berbagai media lagi ada isu anget nih tentang guru impor serta penaikan gaji guru jadi sekitaran 20 juta/bulan. Wow kalo gajinyeee ane mauuu niih,hampir setara gaji ane setahun emoticon-Bingungbingungemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Nah kalo masalah guru impor ane sih kurang sependapat, soalnye guru di indonesia menurut ane cukup berkualitas lah wong ane juga guru.. emoticon-Haiemoticon-Hai
Bisa terancam nih mata pencaharian ane kalau guru di impor. emoticon-Wakakaemoticon-Leh Uga
Kenapa ane gak setuju sama guru impor? Menurut ane sih ada beberapa alasan yang buat ane ga setuju yoook mari di cek dulu emoticon-Malu

Quote:

Quote:

Quote:

Masalah pendidikan Indonesia tidak hanya dipengaruhi guru seorang, banyak komponen lain yang harus dibenahi.
Impor guru bukanlah solusi buat pendidikan indonesia. Pemerataan jumlah guru se Indonesia, peningkatan kualitas guru ini yang harus lebih diutamakan. Semangat guru Indonesia pahlawan tanpa tandajasa.. emoticon-Shakehand2 emoticon-2 Jempolemoticon-Jempol

Jangan lupa cendol ya selamat berakhir pekan emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Tulisan : pemikiran ane pribadi
Gambar : mbah google
Referensi :
ini
ini
ini
1
1.5K
20
Guest