M.D.Luffy000Avatar border
TS
M.D.Luffy000
Asal Usul Semar, kelahiran dan bentuk tubuh nya...!

Hai, selamat datang di tread ane untuk para penghuni kaskus sejagat raya. kali ini ane mau ngebahas mengenai sesuatu yang berhubungan dengan negara indonesia kita tercinta ini, yaitu tentang tokoh pewayangan. whats ?...wayang, jaman milenial begini masih harus ya gan ngebahas tentang hal yang kuno ?...eits, tunggu dulu gan. ingatlah budaya itu harus dijaga dan dipelihara gan, jika hilang budaya kta maka akan hilang juga kecintaan kita terhadap bangsa ini. ya walapun kita enggak suka banget sma pewayangan namun untuk tahu saja ane kira agan dan sista semua perlu tahu nih. dan mungkin untuk semua orang disini sudah tidak asing lagi dengan tokoh pewayangan yang di sebut dengan SEMAR. 

iya gan, ane mau ngenalin ke agan dan sisat semua tentang ki semar salah satu tokoh pewayangan ini. lebih akrabnya dengan sebutan tokoh PUNAKAWAN gan. tokoh semar ini adalah seseorang yang selalu memberi arahan kepada para kesatria yang tiada lain ialah para PANDAWA. 

Quote:

Nah selsai juga dipenghujung acar, lah, kaya Mc aja ya ane gan, atau dalang ???... nah mungkin cocoknya dalang kali ya. dalang ueddaan. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Jadi kalau menurut ane nih gan ada beberapa inti pendidikan budi pekerti dari Ki Semar ini yang bisa kita ambil gan, diantaranya : 

1. Jangan menilai seseorang dari wujudnya, karena orang yang buruk wujudnya belum tentu buruk hatinya. dan begitu pula sebaliknya. 

2. Seorang Abdi harus hormat setia dan sayang pada junjungannya. 

3. Semua makhluk harus dapat menerima takdir yang kuasa.

4. Jangan memaksakan diri pada hal-hal yang tidak semestinya, bisa celaka.  

selebihnya mungkin ada lagi dan bisa agan tambahin lewat komentar di bawah gan. 

Sekian dan Trimakasih. 

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Descalimer dapet negrangkai TS Sendiri nih gan dari hasil begadang baca buku tulisan Favorit Ane

Gambar ane dapet dari Simbah Guogle. 

blezzium
nona212
tien212700
tien212700 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
95.5K
94
Guest