• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Sharing: Cuapcuap Tentang Perjalananku Mencari Skincare melawan Beruntusan

chahirumaAvatar border
TS
chahiruma
Sharing: Cuapcuap Tentang Perjalananku Mencari Skincare melawan Beruntusan
Hallo the pimples.... Apa kabar? Semoga baik - baik aja.. The most important your face. Ada Jerawat? or Bruntusan kah? Flek Hitam? Kusam? udah biasalah ya masalah itu bagi cewek mungkin cowok juga emoticon-Malu

Disini gua mau bagi-bagi pengalaman gua yang sebenernya super duper nyebelin, sampai gua setres, frustasi pastinya.. emoticon-Wagelaseh

Kalau ada yang nanya kenapa judulnya cuma melawan beruntusan, karena gua fokus cari skincare yang melawan beruntusan doang tapi seiring waktu flek hitam dan kusam juga memudar.. itu kabar baik buat gua emang seperti kata pribahasa"menyelam sambil minum air" emoticon-Traveller

Quote:

Pertama- tama, guaingetin "mungkin tipe kulit gua beda sama tipe kulit lu" dan Skincare itu "cocok-cocokan" , Right? and then.. 
Tipe kulit gua sekarang kombinasi dan sensitif, sekarang? iyak untuk sekarang kalo dulu kulit gua normal tapi oily, gak neko-neko, gak pernah bawel, tapi sekarang sudah berbeda. emoticon-Sorry

Sumpah nyesel banget gua sekarang. Dulu gua cuma butuh Face Wash sama pelembab doang. it's fine for me about it,  tapi sekarang gak bisa. Dikit-dikit jerawatan kalo gak dirawat.emoticon-Marah

Sekarang gua bakal ceritain awalnya mucul si bruntusan. Akhir Maret gua pergi bareng temen ke suatu tempat, waktu itu scincare gua masih simple dan masalah gua cuma kusam tok kalau soal jerawat cuma saat period aja, pasti muncul. Sebelum itu gua sempat pakai skincare dari dokter tapi gua stop karena males banget ke sananya hahah dan gua pakai skincare dari dokter itu cocok banget tapi pas gua stop, balik lagi ke asal muka gua. kusam.

Nah balik lagi ke topik, setelah sampai di tempat ternyata disana tuh kalau pagi dingin banget dan kalau siang panas banget, gak ada angin, gersang, terik mataharinya sampai nusuk ke kulit dan berdebu. Kulit gua yang tadinya udah kusam tambah kusam. Item juga.

Merasa muka gua udah mulai gak seperti biasanya, Akhirnya gua cari skincare buat masalah kusam di mbah Google. Muncul lah Nature Republic di pencarian, kalau kata orang-orang Natrep. Gua juga disaranin temen pakai itu dan dikenalin lah youtuber yang suka review skincare. Setelah gua balik ke asal gua, mulailah berburu Natrep di Olshop. Kenapa gua belinya di Olshop? karena gua males banget ke luar, udah itu aja hahah. 

Setelah berjalan 2 minggu lebih (lupa tepatnya) pemakaian muka kusem gua perlahan udah mulai cerah dan bikin lembabin. Waktu itu gua pakai Natrep Pagi Malam. Tapi saat gua ngaca kok tumbuh bintil-bintil kecil, sayangnya gua hiraukan ngerasa mungkin itu purging gitu karena waktu itu gak terlalu banyak. Masih tetep pakai Natrep dan gua udah mulai afraid banget sama bintil-bintil, jadinya gua melakukan facial di skincare daerah bogor tempat dulu gua beli skincare dokter. Tempat itu udah terkenal banget. Sebelumnya gua juga pernah facial di sana hasilnya memuaskan gak ada bekasnya tapi saat gua balik lagi hasilnya bikin gua minder abis!! muka gua jadi berbekas!! item-item, berflek hitam setelah 3 hari, kata dokternya emang gitu tapi kan bikin masalah baru dan juga yang ngefacial gua bilang jerawat gua dalem-dalem (ngasih saran ganti bedaknya yang tabur dan gua menjalankan sarannya)  jadi saat facial muka gua harus dilukai banyak dan itu sakit banget, beda sama yang pertama. Pokoknya pas ngaca, gua shocked banget. Muka gua bengkak gitu.  So, gua kesel dan pastinya trauma lah ya.. emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

Setelah itu gua cari-cari deh gimana ngilangin flek hitam dan juga bruntusan sekalian pikir gua. Lagi-lagi gua cari di google dan dapatlah di pencarian Cuka Apel, dan berhasil flek hitam gua mulai memudar tapi bruntusan gua makin banyak, sedih gak sih lu, disaat lu lagi seneng-seneng terus dijatohin dengan kenyataan yang pahit, gak kan? saat itu kebersamaan gua gak terlalu lama dengan cuka apel maybe during one week more less. Setelah cuka apel merusak muka gua menjadi lebih parah, gua mulai setres dan frustasi. Because face wash yang sering gua pakai mulai gak cocok sama gua (face wash gua dari dokter), Panas, serasa melepuh gitu. Pastinya gua takut dong nanti malah jadi iritasi. Jadilah gua kudu beralih ke yang lain. Mulai mencari face wash yang lain, pertama gua nyoba  Hada Labo AHA/BHA yang setelah gua baca katanya free alcohol, skin Ph balance dan low irritation tapi kok setelah pemakaian muka gua kaya ketarik gak panas emang tapi gua gak nyaman jadinya gak gua terusin, abis itu gua minta saran temen dan dia nyaranin pakai 
 Johnson’s baby bath milk yang kata dia ampuh buat ngilangin bruntusannya dan gak ketarik bikin ngelembabin juga dan setelah pemakaian kulit gua gak ketarik juga lembab tapi bruntusan gua masih stay dan kadang agak panas gitu setelah pemakain selama 2 minggu, jadilah gua mulai mencari yang lain, gak puas. Gua cari-cari di store dan gua baca-baca kandungannya juga kegunaanya dan dapatlahSariayu Acne Care Facial Foam sayangnya lagi-lagi gak cocok, cari lagi dan gua coba sabun JF yang batang. Ini sabun bener-bener good deh mumer banget. Hasil di muka gua juga baik tapi bikin muka gua kering, jadi gua stop emoticon-Mad 

Sampai tibanya gua di saranin temen pakaiWardah yang acne gel, Sumpah gua Love it this produc. Cocok sama gua!! Gak ketarik, bikin ngelembabin, gak bikin kering di muka gua. Finally, i get it for face wash.. 

Nah, setelah itu gua mulai mencari solusi buat masalah bruntusan lagi. Dan gua gak perlu mencari selama gua mencari face wash karena gua nyoba pertama udah langsung cocok Mereknya tuhThe Ordinary Salicylic Acid 2% Solution di pakai Pagi malam dan yang The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution di pakai malam 2x dalam minggu. Skincare ini juga bikin muka gua cerah, pokoknya gua seneng banget sama ini skincare. heheh.. disamping itu gua juga maskeran pakai minyak zaitun, madu, oatmeal dan dari roro mendut, Sekarang brutusan gua mulai hilang dan hati gua senang..

SEKIAN..!!! TERIMAKASIH YA..emoticon-I Love Kaskusemoticon-Kiss

Quote:

Diubah oleh chahiruma 12-09-2018 06:25
tata604
qoni77
qoni77 dan tata604 memberi reputasi
5
11.6K
45
Guest