Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • HAH! Restoran Indonesia Ini Sajikan "KALKUN BIRU" Dengan Mie Goreng?!

fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
HAH! Restoran Indonesia Ini Sajikan "KALKUN BIRU" Dengan Mie Goreng?!

emoticon-Forum Music_FELLGREY OFFICIAL THREAD_emoticon-Forum Music

HAH! Restoran Indonesia Ini Sajikan "KALKUN BIRU" Dengan Mie Goreng?!

Kuliner jaman sekarang memang semakin bervariasi,mulai dari bentuk,rasa hingga warnanya
kadang memang terlihat menarik dan unik,walaupun untuk rasa tentu tergantung selera kita masing-masing,
contohnya adalah makanan mie goreng rasa telor asin,ada yang udah coba?
hmm...seriously,pertama kali melihat iklan dari produk itu dan juga melihat beberapa orang yang mempostingnya di akun media sosial,jujur aja ane sangat tertarik,
dalam hati,ane udah membayangkan rasanya pasti unik dan lezat,apalagi ane termasuk yang suka banget sama telor asin,kalo ada telor asin dirumah pasti ane makan lahap,
dan momen itu akhirnya tiba,ane bisa juga mendapatkan produk mie telor asin yang lagi viral di masayarakat terutama para pecinta mie dan kuliner tanah air,
ane bikin mie telor asin itu malem-malem,karena memang lapar banget dan kebetulan juga ngga sabar buat menikmatinya,
setelah jadi dan ane coba satu sendok,yang terjadi adalah ane langsung mual dan muntah emoticon-Ngakak
jujur aja,itu adalah rasa makanan paling aneh yang pernah ane coba,rasa telor asinnya sangat tidak sesuai dengan telor asin yang sebenarnya,entah itu maksudnya rasa telor asin naga atau telor asin kuda,yang pasti rasanya benar-benar aneh dan bikin mual emoticon-Mewek

Oke,kita skip dulu soal mie telor asin,kali ini ane mau sedikit berbicara tentang salah satu kuliner menarik yang dibuat oleh salah satu rumah makan asal indonesia di singapura,tepatnya di bay hotel,menu istimewa yang disajikan oleh restoran ini adalah KALKUN BIRU TERANG,
sekilas kalo ane liat sih ini warnanya mirip karakter di film AVATAR ya,warnanya benar-benar biru terang dan cukup menarik,dan bukan cuma menarik dari sisi tampilan tetapi juga isi dari kalkun tersebut,
menu kalkun biru ini juga disajikan dengan mie goreng,menurut EKA,chef executive rumah makan "rumah rasa" yang merupakan orang dibalik ide kreatif kalkun biru ini,dia menjelaskan jika warna biru yang ada di kalkun tersebut berasal dari bunga telang,dan diberikan setelah kalkun di rebus hingga empuk,
tetapi yang jadi masalah,warna biru pada kalkun ini bisa jadi bumerang buat pihak rumah makan,karena menurut penelitian warna biru adalah penekan nafsu makan emoticon-Big Grin

Unik sih menu makanannya,cuma kalo dimakan pasti ga bakalan nafsu,berasa aneh aja makan kalkun yang warnanya biru begini,
tapi ngomong-ngomong udah pernah makan kalkun belum nih?kalo ane sih jujur aja belom emoticon-Ngakak (S)

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Sebuah tulisan santai,karena hidup terlalu melelahkan"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
referensi : https://coconuts.co/singapore/food-d...ing-christmas/
Pic : google
emoticon-rose
0
2.8K
32
Guest