Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mutitariAvatar border
TS
mutitari
Anak Cengeng, Penyebab dan Cara Mengatasinya?
Assalamu'alaikum..
Malem agan & sista, ane newbie di sini.
Ane seorang ibu dengan 2orang anak. Umur ane 27th, anak ane yang pertama bentar lagi genap berusia 5th, dan yang kedua, baru berusia 14bulan. Dua2nya cowo.
Permasalahannya ada pada anak ane yang pertama. Dulu anak ane ini termasuk anak yang sangat pendiam dan pemalu. Tapi saat usianya masuk 2,5th sifatnya berubah. Sekarang dia termasuk anak yang sangat aktif, bawel, cerdas.. tapi sangat cengeng dan manja.
Orang bilang, mungkin sifat cengengnya ini karena dia merasa iri dengan kehadiran adiknya. Ane juga berfikiran seperti itu, tapi menurut ane cengengnya ini sangat berlebihan.
Dia sering menangis dan pura2 menangis ( ngeluarin suara kaya orang mau nangis )untuk hal2 yang menurut ane gak perlu harus sampe nangis. Misal,
1. Dia lagi maen diluar, ane lagi jemur baju di atas, tiba2 dia pulang sambil teriak2 nyari ane. Pas ane jawab lagi jemur baju, eh dia tiba2 nangis kenceng sambil bilang " jangan jemur baju bu, kaka mau pipis. ibu jangan jemur baju " ane heran, knp harus nangis ya.?
2. Dia lagi tidur sama adenya di kamar, sedangkan ane lagi di dapur. Terus dia bangun, langsung nangis sambil teriak2 manggil ane. Adenya kaget, kebangun, terus nangis juga. Kn jadi rame kuping ane..
3. Kalo pengen sesuatu terus g langsung diturutin, dia pasti bilang " ih ibu, nanti kakanya sedihhhhh " hahaa..
Ah pokoknya banyak deh, sampe semua org juga bilang kalo anak ane emang manja plus cengeng banget.
Tapi sebenernya anak ane itu baik hati banget menurut ane kalo diliat dari hal lain selain itu.
Cuma disini ane mau nanya apa yang mesti ane lakuin supaya anak ane ga terlalu cengeng gitu.. yang dikit2 nangis, dikit2 ngerajuk, dikit2 ehek2.. ato mungkin sedikit info knp anak bisa kaya gitu..
Maap kalo kepanjangan, makasih..
0
1.1K
2
Guest