han0311Avatar border
TS
han0311
Pengalaman Intern (sekaligus jalan-jalan) di Ureshino, Jepang
Halo Gan!
Pada thread kali ini gue pengalaman intern di Ureshino, Jepang.

Cerita dulu deh..jadi habis lulus kuliah gue memutuskan untuk langsung cus ke Jepang. Jujur persiapan gue untuk intern di Jepang ini minim banget karena pertama,gue belum bisa bahasa Jepang (cuma bisa greetings doang), trus pekerjaan yang akan gue jalani lumayan beda walaupun masih nyambung sih dengan jurusan gue kuliah (gue kuliah psikologi tapi nanti kerjanya belajar menejemen hotel). Selain itu karena deadline udah mepet, gue juga gak sempet ngurus asuransi dan belanja-belanja makanan Indo, baju winter dll..ya pokoknya perlengkapan kaya orang pada umumnya kalau mau tinggal di luar negeri belum kebeli semuaemoticon-Cape d... (S)

Cuma karena gue udah bosen banget dengan hiruk pikuk serta polusi Jakarta-Depok, gak kuat ngebayangin kalo harus langsung nyari kerja di Jakarta dan desek-desekan di KRL pas berangkat ke kantor, jadi yaudah langsung cus berangkat intern ke Jepang dengan modal nekatemoticon-Blue Guy Peace

Alhamdulillah sampe saat ini masih sehat walafiat, betah, dan cukup bahagia tinggal di siniemoticon-Ultah

Btw, mungkin kalian banyak yang belum tau mengenai kota Ureshino...gue belum pernah liat orang Indo sih selama kerja di sini. Mungkin karena kebanyakan orang Indonesia kalau jalan-jalan ke Jepang ya paling ke Tokyo, Osaka, Nagoya...maka dari itu gue memutuskan untuk sharing pengalaman intern yang sekaligus jalan-jalan di kota ini. 
Kota Ureshino itu ada di bagian selatan Jepang, lumayan jauh kalau dari Tokyo. Kalau kemarin gue naik pesawatnya Jakarta-Fukuoka abis itu dari bandara Fukuoka tinggal naik bis kurang lebih 2 jam.
Begitulah cara nyampe di Ureshino.

Nah Ureshino ini terkenal dengan Onsen-nya alias Hot Springs alias berendam air panas. Kalo di Ureshino ini sumber air panasnya langsung dari pengunungan dan airnya itu kaya akan mineral jadi bagus banget untuk kecantikkan kulit kitaemoticon-Wowcantik
Ureshino juga terkenal sebagai salah satu penghasil green tea terbaik di Jepang. Btw bukan cuma itu, buat kalian yang mau liat  dan suka sisi tradisional Jepang, Ureshino tempatnya! Karena di sini masih kental banget sisi tradisional Jepangnya, pokoknya pertama kali gue dateng ke kota ini langsung inget komplek perumahannya si Nobita dan Doraemon!Mirip gitu deh suasananya. Suasana di kota ini juga adem ayem, gak terlalu banyak mobil, banyak pohon-pohon pokoknya tenang deh. Trus juga orang-orang di sekitar sini masih saling tegur sapa gitu kalau ketemu orang. Jadi gue selama ini berubah menjadi sesosok orang yang lebih ramah hahahaemoticon-rose. Oiya Ureshino juga ada Ninja Village gitu..buat yang mau nyoba jadi Naruto dkk monggo...

Spoiler for ureshino:

Seperti yang udah gue bilang di atas, gue intern di hotel. Nah nama hotelnya itu Sansui Global Inn dan Kotobuki Global Inn jadi gue pindah-pindah gitu karena ini hotel satu menejemen dan jaraknya cukup deket.
Selama gue kerja di sini, cukup happy sih hingga saat ini hehe. Karyawan-karyawan di sini baik-baik banget walaupun gue cuma anak magang plus gak bisa bahasa Jepang hahaha. Seperti kebanyakan orang Jepang lainnya, karyawan di sini pada gak bisa bahasa Jepang, cuma ada satu orang doang yang bisa sisanya ya sedikit-sedikit deh. Jadi selama di sini gue kurang banyak berinteraksi gitu sih sama mereka (ya salah sendiri gak bisa bahasa Jepang tapi nekat intern di Jepang) cuma mereka open banget ke gue walaupun kita terkendali sama bahasa. Jadi seringnya kalau ada apa-apa gue ngomongnya pakai google translate gitu, gue ngasih hp gue ke mereka. 
Trus satu hal yang bikin gue betah adalah....ini hotel lucu banget! Ini hotel bintang 3 tapi fasilitasnya udah oke banget sih. 
Jadi gini, dua hari sebelum gue mulai intern gue nginep dulu di hotel ini. Lumayan banget, jadi udah ngerasain lah gimana rasanya jadi bos alias tamu hotel tempat gue kerja hehe. 

Sebelum ke Jepang sebenernya udah niat ke diri sendiri "di Jepang pokoknya harus diet!" karena mikirnya makanan Jepang gak akan seenak makanan Indo jadi akan gampang dietnya. Ternyata.....salah besaremoticon-Wow
Makanan di Ureshino enak semua, gak ada yang gak enakemoticon-Frown menurut salah satu temen gue yang orang Jepang, dia bilang dari semua kota di Jepang emang makanan-makanan di Ureshino salah satu yang paling enak. Makanan khasnya itu tahu yang direndam/dimasak menggunakan air onsen dan rasanya.........bener-bener creamy bgtemoticon-Wagelaseh
Spoiler for makanan:

Sebenernya pengen ngasih liat kedua hotel tempat gue kerja, tapi biar gak kepanjangan di thread ini gue kasih liat satu hotel dulu kali ya, yang hotel satunya lagi nanti akan gue buat thread baru. Nah tempat gue kerja namanya hotel Sansui Global Inn. Beginilah rupanya:

ini kamar yang gue tempatin pas jadi tamu di Sansui Global Inn
Spoiler for kamar di Sansui Global Inn:

kalo ini kamar- kamar yang lain..jadi bisa ada kamar yang berdua, buat keluarga, atau yang solo traveler juga ada single bed gitu

disetiap kamar disediain Yukata gitu..bisa dipakai untuk tidur, atau saat jalan-jalan di sekitar Ureshino

DAN yang paling gue suka adalah.....di setiap lantai hotel ini ada koleksi buku-buku yang super banyakkk, ada komik-komik Jepang kaya One Piece, Inuyasha, dll trus juga ada koleksi novel dari penulis favorit gue yaitu Haruki Murakamiemoticon-rainbow
pokoknya lengkappp. Hotel ini juga nyediain satu kamar tidur yang dikelilingin sama koleksi buku-buku jadi bisa nginep sambil baca buku sampai mabok hahaha. Sayangnya gue belum pernah nyoba nginep di ruangan ini, jadi cuma liat doang kalau lagi kerja emoticon-Nohope
Spoiler for kamar penuh buku:

Di Sansui Global Inn juga nyediain Onsen yang termasuk sama biaya nginep di hotel. Kalau mau Onsen doang di hotel ini juga boleh kok. Banyak juga gue liat tamu yang cuma Onsen aja di sini, soalnya emang tempat Onsen di hotel ini emang enak sih. Gue sendiri kalau abis pulang kerja hampir selalu Onsen hehehe lumayan buat ngilangin capek dan penat.
Yang agak unik dari Onsen di Jepang adalah kalian gak boleh memakai pakaian sama sekali alias naked haha. Tenang..perempuan sama laki-laki dipisah kok Onsennya jadi aman emoticon-Big GrinKalau kalian gak mau berendam bareng orang lain, di Sansui Global Inn nyediain private Onsenemoticon-Malutapi gue gak tau kalau di hotel-hotel lain nyediain private Onsen juga atau enggak karena gue belum pernah nyoba di hotel lain.

Spoiler for Onsen:

Spoiler for Onsen:

Kalau diantara kalian ada yang tertarik buat datang ke Ureshino dan butuh informasi, gue dengan senang hati akan membantu kalian. Semoga jadi pada tertarik ya hehe, karena gue belum pernah ketemu orang Indonesia di sini, dan gue liat di informasi kantor belum ada juga orang Indonesia yang nginep di hotel tempat gue kerja ini.

Sampai jumpa di Uresehino!

Informasi mengenai Sansui Global Inn: http://sansui-ginn.com/eng
Informasi mengenai Ureshino: https://www.japan-guide.com/e/e8380.html
Diubah oleh han0311 12-11-2018 10:55
1
1.8K
2
Guest