Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

badboyyjamannowAvatar border
TS
badboyyjamannow
Masalah Keluarga
Slamat malam agan & sista penghuni kaskus. Sebelumnya terimakasih sudah berkenan membaca tulisan ini.
.
.

Langsung sj gw adalah anak kedua dr 2 bersaudara, gw cowok, gw lulusan smk yang memilih untuk melanjutkan kuliah di salah satu Universitas di kota pelajar baru semester 1. Kedua orang tua gw buruh (masing" beda bidang pekerjaan) tapi masih satu kota. Gw punya bisnis yang sudah jalan sejak gw duduk di bangku Smk dan alhamdulillah profitnya lumayan untuk umuran anak seusia gw (dalam sebulan di atas 10jt). Dan dari usaha itu gw memilih untuk melanjutkan kuliah karena orang tua gw sendiri sudah tidak ada uang untuk biaya pendidikan. Gw lulus dengan melunasi tunggakan biaya sekolah sekitar 8jtan. Bayar kuliah setiap semester 17jt (sem 1 2 3, selanjutnya baru murah). Oiya gw juga ambil modal di bank dengan angsuran tiap bulannya 1jt sekian, blm lagi uang transport setiap hari dan makan fyi jarak rumah ke kampus 40mnit kalo naik motor. Gw jarang main, kuliah ngurus bisnis tidur. Gw ngrokok juga pas lagi pusing aja paling 1 bulan satu bungus kadang 2 bulan. Sampe pacar aja gak ada karna ortu gak ngebolehin pacaran katanya besok aja cari yg pas biar langsung nikah, lah gimana carinya pacaran aja gak boleh. Gw ada beberapa temen cewek di kelas yg lumayan deket, kadang kalo gw gak masuk aja ga minta udah di TA in, gak masuk mereka chat gw kenapa gak berangkat kemana dll. Salah satu cewek ada yg tanya "eh waktu pertama lo masuk kelas itu, dalam hati gw bilang wah anjirr PK ni cowok, emang lo PK ya??" whattt pacar aja gak punyaemoticon-Bingungemoticon-Cape d...
Lain orang lagi ngomong ke gw "eh kita pacaran yu, mau gak?" gw emang ngrasa ini cewek agak gimna sm gw soalnya pas kelas mepet mulu. Dan masih ada lainnya, bukan sombong sih gw emang putih, tinggi 165cm, pkaian casual lah jeans skinny item, bommber, kaos item, spatu converse
.
.

Ok gw ga ada masalah soal biaya yg harus jadi tanggung jawab gw. Masalahnya orang tua gw itu seakan lepas dengan tanggung jawab beliau sebagai orang tua, contoh :
1. Nawarin bantuan uang kalo gw bener bener gak punya gak pernah
2. Nanyain soal kuliah juga enggak
3. Setiap hari gw harus cari makanan di luar karna ortu gak masak
4. Kadang minta uang katanya baru gak ada uang lah, trus hasil dari kerja beliau kemana? uangnya itu untuk apa? bukannya gw gak iklas ngasih tapi pahamlah pengeluaran gw sendiri udah banyak
.
.

Keluarga gw itu di anggap keluarga paling miskin di atara keluarga om dan tante gw(dari bapak). Meraka gak peduli keluarga gw kesusahan, lg sakit, atau apa. Dan sekarang saat kondisi keuangan dan rumah sudah mulai membaik (gw renovasi sedikit" kalo ada uang) mereka semua om tante gw sok baik akhir" nya cuma buat pinjem uang. Orang tua bilang ke gw suruh minjemin, mau nolak gak enak kalo yg minta orang tua, terpaksa gw kasih yang endingnya gak balik itu duit dan gak lumayan nominalnya. Kata orang tua udah iklasin saja-_-
.
.

Yang jadi pertanyaan :
1. Gimna gw harus bersikap kepada orang tua sesuai dengan point" di atas tanpa mengurangi rasa hormat kepada beliau? Oiya Gw pernah sharing temen yang satu smk dan kebetulan satu kampus fyi temen gw itu kerja, dia bayar uang kuliah itu patungan sama orang tuanya yg mana orang tuanya bekerja sebagai juru parkir (no offense) sedangkan orang tua gw yang penghasilannya 2jtan mau bantu sedikit pun enggak.
2. Apa wajar cowok seusia gw gak dibolehin pacaran?

Maap kalo kepanjangan gan.
Diubah oleh badboyyjamannow 15-11-2018 18:29
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.7K
23
Guest