sabyulAvatar border
TS
sabyul
Takut ngasih anak main diluar rumah
Pernah ngerasa jadi ibu yang parno-an nggak moms? Saya lagi ngerasa jadi ibu parno tapi belum tau cara mengatasinya juga. Mungkin share disini dan dengan bantuan jawaban moms saya jadi tau apa yang harus dilakukan. Karena sering baca dan denger berita-berita tentang penculikan anak, bahkan beberapa kasus dilakukan oleh lingkungan sekitar kita, saya jadi nggak ngasih anak saya bermain di luar rumah. Batasnya Kila main di outdoor adalah sampe halaman rumah aja. Saya lengkapi mainannya di rumah, supaya nggak bermain diluar. Tapi akhir-akhir ini Kila sering banget kayak termenung gitu ngeliat keluar jendela pas ada sekumpulan anak-anak 1 kompleks perumahan lagi main di sekitar depan rumah. Sempet bilang mau main kedepan saya nggak kasih. Kila umur 4,5 taun sekarang ini. Saya bekelin dia gadget biar mau diem di rumah. Sempet ditegur sama mertua katanya nanti nggak tau apa-apa kalo nggak dikasih main diluar. Tapi prestasi Kila luarbiasa juga. Beberapa dokumentasinya sampe saya ikutin lomba. Yang terbaru ini ikut di #AnakGenerasiMaju di sini . Saya bener-bener takut sih kejadian penculikan begitu, apalagi kota besar seperti daerah saya tinggal ini bisa terjadi apapun. Pernah ngerasa begitu moms? Apa yang harus saya lakukan ya? Disisi lain saya tau juga kalo Kila nggak boleh dikungkung dirumah mulu.emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
Polling
0 suara
Ijinkan anak bermain di luar
0
1.5K
3
Guest