cidapAvatar border
TS
cidap
[ASK] Menjadi Ayah Tiri yang Baik
Maaf agan-agan ane pake ID kloningan.

Ane baru 3 bulanan menikahi janda beranak satu. Anaknya cewek kelas 1 sd, usia mau 8 tahunan.
Tapi hubungan ane sama anak ane masih belum deket, masih sama kayak pas sebelum ane nikahin emaknya.

Pengalaman sebelumnya dia juga gak terlalu deket sama ayah kandungnya., karena kerja jauh. Bahkan dulu klo ayah kandungnya dirumah dia juga malu malu.

Nah posisi ane sekarang kerja online dari rumah, banyak waktu bareng anak. Tapi dia njawab klo ditanya aja, itupun singkat. Tapi klo pas sama ibunya dia aktif, rajin tanya tanya. Seneng klo liat anak ane senyum dan ketawa pas bareng ibunya..

Adakah tips biar bisa deket sama anak tiri? 
Ane coba ajari dia renang, secara dia suka renang tapi belum bisa. Tapi maunya pas latian ditemeni ibunya, blum mau sama ane. Ane coba ajak sepedaan jga maunya sama ibunya. 

Ane dah tanyain istri ane apa kesukaan anak, apa yg gak disuka. Udah ane coba beberapa hal tapi belum berhasil. 

Mohon masukannya ya agan agan 

terimakasih.

O iya sepelangaman agan-agan yang pernah jadi ayah tiri, berapa lama ya sampe dipanggil ayah? karena jujur sekarang ane masih dipanggil om. 
0
2.5K
4
Guest