Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengalaman Narik Dollar Dari Blog Pertama Kali? Seperti Jatuh Cinta Pada Wanita

diarymasifanAvatar border
TS
diarymasifan
Pengalaman Narik Dollar Dari Blog Pertama Kali? Seperti Jatuh Cinta Pada Wanita

Pengalaman ini masih aku simpan dihati, ini merupakan pengalaman yang benar-benar the best di dalam hatiku, waktu itu adalah tahun 2013 dimana merupakan tahun yang menggembirakan bagi aku.

Sebagai seorang blogger tentunya Google Adsense merupakan sebuah hal yang sangat-sangat penting, mendaftarkan AKun Google Adsense bulan Januari 2013 dan diterima dalam waktu tiga hari, kemudian setelah perjalanan 2 bulan akhirnya dana di akun google sudah terkumpul sebanyak 170dollar.

Kata temen-temen blogger, sebagai pemula itu merupakan angka yang sangat fantastis 170 dollar. aku pun dengan senang hati di bulan April pendapatan itu bisa saya ambil, setelah mendapatkan Verivikasi PIN dari Google.

Mulai dari menunggu surat yang isinya Verivikasi PIN rasanya udah deg-deg'an banget dan rasanya seperti mendapatkan sebuah harapan dan cinta dari seorang wanita.... terlebih lagi ketika surat itu sudah datang... bener-bener Cesss Lega sekali hati ini rasanya.

Diary Mas Ifan, menganggap bahwa mendapatkan uang dari google itu merupakan sebuah kebanggan tersendiri, pasalnya saya ngeblog tahun 2011 masih belum mengenal apa itu Google Adsense, hanya ngeblog aja terus menulis opini-opini dan cerita-cerita yang ingin aku share tanpa tahu bahwa itu sebenarnya bisa menghasilkan uang.....

AWAL MULA NARIK DOLLAR DI KANTOR POS

Saat itu tepat Bulan April tahun 2013 tanggal 26, aku pergi ke Kantor Pos terdekat di desaku, aku bilang tuh sama Pak Pos... Mau Narik Dollar kiriman dari Google Adsense, Pak Pos pun minta Kode MTCN, dan ia meminta fotocopy KTP saya dan juga meminta KTP Asli saya sebagai bukti...

Saya langsung keluarkan tuh KTP Asli dan FotoCopynya yang sudah saya siapkan dari rumah....

Pak Posnya bertanya kepada Saya, "Bagaimana dek caranya bisa dapat uang dari Google?" Waktu itu aku mau jelasin susah banget, aku cuman bisa bilang "Dari Main Blog Pak".... Untuk Pak Posnya tidak bertanya BLOG itu apa, bisa sulit aku njelasinnya, pasalnya saat itu masih belum banyak orang tau tentang Blog di Desa tempat aku tinggal.

Orangtua disini hanya taunya adalah Pekerjaan itu ya menjadi Karyawan atau kalau tidak membangun usaha sendiri. yang kerjanya "Berangkat Pagi Pulang Sore, atau Malam Hari".

"KRIIINGGGGGG ini Dek Uangnya.... 170dollar dijadikan rupiah saat itu kurs masih sekitar 12300 kalau nggak salah... aku kaget menerima uang dari Pak POs itu."

Hati ini rasanya bener-bener seperti jatuh cinta kepada seorang wanita, tapi aku sedang tidak jatuh cinta, mungkin karena rasa banggaku yang tidak menyangka-yangka bahwa aku bisa dapat uang dari Google.

Sejak saat itulah akhirnya aku bertekad dalam diri untuk terus giat dalam mencari uang dengan jalan bermain BLog, setelah terus fokus dan fokus akhirnya sampai kini aku tidak mendaftar pekerjaan dimana-mana dan hanya fokus di depan PC yang sudah menemani aku sejak 2011...

Itulah pengalamanku menarik uang dari hasil Google Adsense.... "Rasanya Bener-Bener Penuh Kebanggan", semoga buat temen-teman yang baru atau sudah lama di dunia Blogger, rejekinya selalu lancar dan dimudahkan oleh Yang Maha Kuasa dalam setiap urusannya.... Amin...

Terima kasih sudah membaca kisahku ini.... emoticon-Keep Posting GanDiary Mas Ifan, semoga bisa menjadi inspirasi untuk para blogger yang ada di Kaskus....

buat temen yang punya kisah juga ditunggu juga ya kisahnya, bisa ceritain kisahnya di kolom komentar..... emoticon-Cendol Gan
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Apakah Kamu Juga Seorang Blogger?
Iya
50%
Tidak
0%
Pingin Juga
50%
1
1K
14