Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dan808Avatar border
TS
dan808
kaskus tempat ku baca novel
selamat pagi gan, gimana kabarnya kalian semua, semoga sehat sehat saja ya. kali ini ane akan ngeluarin pdandangan ane terhadap kaskus yang sekarang sudah genap berumur 19 tahun gan, gak nyangka juga ane ternyata ane hampir seumuran sama kaskus gan, kaskus menurut ane sekarang sudah berubah menjadi salahsatu magnet anak muda jaman sekarang, karena kaskus bisa menjawab semua keinginan anak muda zaman now, walaupun tidak se banyak uang  yang di gelontorkan platfrom lain tetapi kaskus punya daya tarik tersendiri gan

kalau ane sih di kaskus sebenernya hanya pembaca novel novel aktif yang dibuat oleh para agan agan kita yang lain, ane suka banget baca novel tetapi karena terkendala masalah ekonomi jadi ane gak bisa membeli novel di toko buku, hingga pada suatu saat ane masuk ke kaskus dan baca hasil karya agan agan semua, ada yang keren ada juga yang biasa aja, tetapi hal ini udah membuka pikiran ane kalau di Indonesia ada wadah yang bisa menampung para penulis dan para pebaca novel, ane juga sering baca berita di kaskus, terkadang ada berita yang penting dan juga ada berita yang kurang penting, tetapi ane gak takut kalau kaskus menyebar hoax, karena ane peracaya kalau hoax gak mungkin di lolosin review sama moderator kaskus

yang ane hargain dari kaskus juga adalah kaskus selalu mengatakan tidak pada plagiat, ini yang paling penting menurut ane gan, disaat yang lain hanya tinggal ctrl c dan ctrl v, kaskus memaksa para kaskuser untuk menemukan suatu sudut pandang yang unik yang bisa diangkat, ini menjadi hal yang baik untuk para kaskuser dalam melatih sensitifitas sudut pandang dalam menulis, kalau ane sih sebagai pembaca hanya menikmati hasil karya kalian aja

ane juga ikut event kaskus kreator, lumayan bisa nambah uang ane di dopet, walaupun sebulan hanya paling besar 100.000 tapi ane ngerasa udah jadi anak sultan, harapan ane kedepannya untuk kaskus adalah semoga kaskus bisa panjang umur, dicari lagi inovasi inovasi baru untuk mengembangkan platform kecintaan kita ini, dan juga diperbanyak ya hadiah hadiah bagi para kaskuser, sehingga kaskuser sejahtera dan juga saling menguntungkan lah antara kaskus dan kaskuser

sekian dan terimakasih

sumber gambar: google.com
0
523
1
Komentar yang asik ya