aiprahmanselfAvatar border
TS
aiprahmanself
Kocak gan.. Ane Rekaman Lagu Pake Headset Rusak..!!
Assalaamu'alaikum & salam sejahtera gan n sis..

Gan.. ane seneng maen musik dan baru2 ni coba bikin home recording ndiri, tapi karena ni cuma hoby dan ngisi waktu luang, ane pengen bikin home recordingnya yg low budget aja gan, dan saking low budgetnya ane manfaatin barang2 pendukung buat recording yg ane punya, bahkan microphone dr headset ane yg hrganya 25rb, dan itu pun output soundny udh rusak, tp mic nya masi bs d pake,tak apalah buat ngerecord emoticon-Big Grin

Dan akhirnya, ane punya 3 barang inti yg ane pake buat home recording..

1. Laptop
Acer core i3, udh rada sepuh jg ni laptop, udh skitar 7 thn-an lah ni umurnya, tp masi okelah, meski pun kadang suka nge-leg emoticon-Hammer2

Spoiler for Kembali Ke Laptop:

2. Gitar Akustik Elektrik
Nah.. ni tu tanpa ada soundcard, alat atau embel2 apapun buat ngubungin ke laptop. Jd tinggal colok bae kabel jeck nya langsung ke laptop.emoticon-Belo

Spoiler for My Guitar:

3.Microphone
Nah.. ni yg paling unik, kayak yg ane bilang di awal, ga tau ni emang pengen ngemat budget atau emang kagak ada budget ama skali emoticon-Big Grin
mic nya ane pake mic headset yg udh rusak gan, bisa di liat kondisinya d bawah ni.. *mengenaskan emoticon-Sorry
Spoiler for Headsetku malang:

Okelah gan.. cukup sekian curhat ane kali ni, ane ga bisa scara detail jg jelasin pake sofware apa, ngeditnya gmn?, soalnya malu ane gan ama agan2 master yg ada di sini hihii.. emoticon-Big Grin
dan kalo penasaran ama hasil recording ane yg amat sangat sangat low budget ini, bisa d lihat hasilnya d bawah ni..

ane coba cover lagunya Sabyan Gambus - Ya Maulana emoticon-Selamat

Spoiler for Cekidot:

1
2.9K
36
Guest