Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fathoni.hendyAvatar border
TS
fathoni.hendy
FLASHING ASUS ZENFONE 3 ZE520KL & ZE552KL

Selamat pagi, siang, sore, malem, subuh, suka-suka ente deh juragan, ente bacanya kapan. Langsung aja deh gan tanpa panjang kali lebar kali tinggi, ane mau berbagi ilmu nih sama agan sekalian tentang cara flashing ASUS ZENFONE 3 ZE520KL & ZE552KL, sebelumnya kalian pasti tau dunk apa itu flashing dan kenapa hp harus di flashing, kalo menyangkut tentang flashing itu banyak banged gan penyebabnya salah satunya dikarnakan pemakaian memori internal di hp terlalu berlebihan sehingga hanya menyisakan sedikit space pada memori internal hp tersebut dan file os android tersebut menjadi corrupt. Note: Harus connect internet karna ane pakai tools resmi dari Asus.
Oke lah cukup penjelasan ane yang ngalor ngidul, sekarang langsung aja kita praktekan bagaimana caranya gan :
1. Agan harus menyiapkan tools yang dibutuhkan
2. Kabel usb type C yg bagus
3. PC/Lepi agan harus konek internet
4. Siapin kopi sama rokok biar racing gan

Tools yg harus agan siapin adalah :
1. Driver usb sedot gan
2. Insatal PDA net sedot gan
3. Asus flash tools sedot gan
4. Firmware asus ZE520KL sedot gan
5. Firmware asus ZE552KL sedot gan

Langsung aja langkah-langkah melakukan flashing:
1. Insatal driver usb, PDA net, dan Asus Flash Tools
2. Ambil hp trus masuk ke menu fastboot dengan cara tekan tombol power dan volume up secara bersamaan.
3. Buka asus flash tools, lalu pilih type ZE520KL atau ZE552KL, centrang wipe data
4. Colok handphone ke pc/lepi menggunakan kabel usb, lihat apakah device sudah terbaca dan berwarna biru
5. Jika sudah klik device yg sudah terbaca lalu klik start
6. Device akan melakukan flashing Tunggu 10-15 menit sampai flashing success
7. Device akan restart otomatis dan flashing selesai.
Setelah flashing tampilan device seperti hp baru, dan selamat menikmati, kalau ada yang terkena google account dan lupa email serta paswordnya japri aja ke ane gan.
Semoga apa yang ane share dimari bermanfaat buat agan-agan sekalian yah. Sekian dan terima gajih gan ditunggu yah cara-cara flashing yang lain.

contoh hp konek ke asus flash tool

Diubah oleh fathoni.hendy 14-11-2018 10:50
0
21.4K
8
Komentar yang asik ya