Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • Saya bangkrut, tidak bisa bayar bunga kartu kredit lagi... Bagaimana jalan keluarnya?

wantoaskAvatar border
TS
wantoask
Saya bangkrut, tidak bisa bayar bunga kartu kredit lagi... Bagaimana jalan keluarnya?
Tolong dibantu gan... Saya baru terkena musibah.
Saya menggunakan kartu kredit, KTA dan suntikan dana kerjasama untuk modal usaha. Dan selama 5 tahun ke belakang, semua baik-baik saja dan saya selalu dapat melakukan pembayaran dengan lancar tanpa pernah meleset tiap bulannya. Hanya saja baru sejak 2 bulan lalu usaha saya mengalami kesulitan, saya tertipu habis-habisan oleh orang yang membawa lari dagangan dan uang kas saya. Saya sudah membuat laporan dan sedang diproses oleh Polres, namun orangnya hingga saat ini masih buron. Sehingga saat ini saya dapat dikatakan hampir bangkrut total. Saat ini hutang kartu kredit saya tersisa sekitar 250 juta, KTA sekitar 75 juta. Saya masih ingin bertanggungjawab untuk membayar hutang-hutang saya sepenuhnya, namun dengan situasi pailit seperti sekarang saya rasa saya tidak akan dapat membayar bunganya apalagi setiap bulannya, walau 'hanya' 3 persen tanpa mencicil utang pokoknya. Saya ingin dapat mencicil pokok hutang saya dan akan sangat membantu apabila jangkanya jadi 3 atau bahkan 5 tahun, apa ini kira-kira mungkin? Apa agan ada yang punya pengalaman dalam melakukan hal itu? Bagaimana proses dalam hukumnya yang bisa saya jalani. Jujur saya sedikit takut untuk datang ke bank apabila teringat kasus Irzen Octa. Aset-aset saya seperti rumah statusnya saat ini sudah digadai untuk membayar hutang-hutang usaha yang itupun belum terlunaskan, dan mobil pun masih leasing.
nona212
nona212 memberi reputasi
1
2.6K
2
Guest