Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhaphAvatar border
TS
adhaph
PENGALAMAN PERTAMA HAMSTER LAHIRAN
Misi Gan, Newbie nih, mau berbagi pengalama pertama ane piara Hamster sampe lahiran,
ane piara hamster ini selain Buat nyenengin anak Ples Ngajarin tanggung jawab & menyayangi sesame makhluk hidup,
ane piara Hamster sejak 22 Sept 2017, 2 Female 1 Male, usia 2 Bulan kata penjualnye, di daerah Jatiasih,
ini penampakanya pas pertama Adopt:
[img]193827_HHT.jpg[/img]
setelah sekian lama mereka kimpoy bertiga, akhirnya salah satunya hamil, mulai kelihatan hamil sekitar 20 harian dari pertama peliara, beberapa hari kemudian menyusul yg satunya ada tanda2 kehamilan, sejak itu, si Hammy yg jantan gw pisahin, tinggal lah si Hamster cewek berdua dan yg jantan merana sendirian, kasian juga si, tapi ya buat jaga2 karena denger dari suhunya hamster cowo suka makan baby Hamster.
dan tepat hari minggu tgl 5 Nov 2017 kemaren pas gw pulang jalan ternyata anak2nya udah pada beserakan di kandang,
begini penampakanya Gan :

total ada 7 Anak Hamster yg masih merah, langsung aj gw pisahin si Hamster yg Belom nglairin, awalnya agak ragu juga sih, yg mana yg nglahirin, setelah gw cek anunya dan gw amatin yg mana yg deket ama si baby, akhirnya gw pisahin yg belom nglahirin. (Kepaksa repot Bikin kandang darurat dari triplek & Kawat Ram)
karena sebelumnya gw kurang prepare untuk persiapan si Hamster lahiran, jadilah di kandang masi pake alas Pasir Zeolit, katanya para master sih kalo buat lahiran ga bagus pake zeolite, tapi ya mungkin dah naluri ya, mungkin beberapa hari sebelum lahiran tu pasir zeolit dikumpulin ama si hamster di satu ssi kandang jadilah pasirnya pada tumpah2 bececeran, dan disisakan sebagian kandang yg bersih dari pasir.
nah maksud gw sih buat si Hamster bikin sarang dadakan biar bayinya ga kedinginan, jadinya gw kasih tuh Hamster Kapas hasil penjarahan di Meja Rias Bini gw, eh ternyata sehari kemudian satu Baby Hamster ditemukan sudah kaku tak bernyawa, dengan serabut kapas yg nyangkut di mulut si Baby Hamster.
anehnya kok kok kaga dimakan sama emanya ya, soalnya pernah baca di trid Hamster lovers banyak yg bilang kebanyakan ankanya dimakan emaknye,
sampai saat ini si Hamster masih baek aj ama 6 Babynya, terakhir kandangnya gw tutupin pake Kardus, untuk menghindari kebisingan Biar si Mahmud Hamster concern ngegedein Babynya,
mudah-mudahan sehat terus ampe gede,

Mungkin ada Nasehat dari Para Suhu, untuk merawat hamster ane, karna yg satunya jg mungkin sebentar lagi HPLnya,
sekalian mungkin yg mau berbagi pengalaman merawat Hamsternya,
matur tengkyuw.
Diubah oleh adhaph 07-11-2017 05:44
0
5.5K
6
Guest