Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

menjelangpagiAvatar border
TS
menjelangpagi
Sahabat Jadi Benci Gara Perasaan Ga Enak Didiri Ane
Hallo gan, selamat malam, tiap hari ane suka heran aja kenapa diri ane gini terus, ga bisa berubah. Entah karena ane introvert sampe akhirnya ane susah buat sosialisasi dengan orang luar. Ane kuliah di perguruan tinggi negri gan, akhir akhir ini ane selalu bolak balik rumah-kampus menempuh kisaran 48km 1x perjalanan itu sudah ane alami 2tahunan begitu, sampe motor ane melebihi 60rb km padahal tu motor baru 2 tahun kredit sudah bobrok saja karena tiap hr perjalanan jauh.
Singkat cerita ane sudah gak tahan dengan tiap hari ane pulang pergi berjarak jauh gitu, akhirnya ane memutuskan buat ngekost sama tmn ane bedua. Tmn ane deket bgt sm ane, sudah ane anggap sahabat dengan dia, nah begitu ane menanyakan di grup komunitas ane ternyata ane mau di tawarin rumah baru, tp di komplek baru gitu gan, kebayang ane pas cek lokasi rumahnya msh kosong dan ga ada apa apa. Sanyo pun hrus beli dulu sampe listrik pun belum dipasang, karena bgtu bapaknya tmn ane ga setuju buat nempatin rumah tsb dikarnakan butuh waktu dan butuh beres beres juga buat penempatan, pokonya terbayang memang berat juga. Akhirnya oleh bapaknya tmn ane ini dicarikan kost kostan deket tempat kerja bapaknya itu, ya mungkin kasihan juga ke anaknya kaya gembel ga ada tmpat buat neduh atau tidur. Berhubung kebetulan deket tmpat kerja bapaknya akhirnya dapet kosan yg lumayan bersih dan tinggal ditempatin aja. Akhirnya bapaknya sama tmn ane itu sampe memindahkan barang barang tmn ane itu dr rumah ke kosan pake mobil, pokonya semua udh beres dan siap. Sampe mau pasang tv segala macem seperti rumah sendiri aja. Ane rasa ga enaknya cuman ane yg berpartisipasi dispenser + bantal kucel sama selimut gunung. 3 hr - seminggu ane tenang tenang aja beratap bersama bapak sama anaknya. Tetapi lebih dr 1 minggu ada rasa engga nyaman disitu, alasannya, rasanya ane seperti namu gan, dikit dikit ane di belikan makan sampe kopi sampe rokok. Pokonya di tlaktir tiap ane nginep disiitu. Ane merasa ga nyaman dan ga enak sm bapaknya. Sampe sampe apapun di fasilitasi sama dia. Singkat cerita ane pgn ngomong sm tmn ane soal ane ga betah disitu, maksudnya ane bukan ga betah karena hadir nya bapak dia disitu tetapi ane gk nyaman karena ane rasa terlalu merepotkan sama bapaknya. Akhirnya ane memutuskan untuk ngekost sendiri, *ane bilang gt* pdhal ane blm fix dan ga niat buat ngekost sendiri.

Dia mungkin agak kesinggung soal omongan ane entah dia nanggapi ane itu ga nyaman sm kehadiran bapaknya disitu, jelas jelas ane gk enak sm bapaknya karena selalu merepotkan dia. Tb tb sekarang dia seperti ngebuang sama ane, kaya benci sm ane pdhal ane niatnya baik juga, dan ane rasa ga mau membebankan bapaknya.

Kira kira menurut agan agan ane salah ga caranya seperti itu gan ?
Diubah oleh menjelangpagi 18-10-2018 14:59
1
1.4K
19
Guest