Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Selagi Masih Jadi Mahasiswa, Siapin Ini Supaya Lulus Ga Nganggur Gan!

omconsAvatar border
TS
omcons
Selagi Masih Jadi Mahasiswa, Siapin Ini Supaya Lulus Ga Nganggur Gan!

Credit : Google

Masih jadi mahasiswa? Ada keinginan ga nganggur waktu lulus nanti? Mungkin thread ane ini bisa jadi bahan referensi untuk agan-sista semuanya. emoticon-Malu (S)

Ente semua tau ga sih berapa jumlah pengangguran yang ada di Indonesia? Menurut informasi dari sini jumlah pengangguran di Indonesia tuh ada sekitar 7 juta orang dan Kemenristek Dikti mencatat kalau 8,8% dari jumlah tersebut adalah lulusan S1 aka Sarjana gan. Jadi kira-kira ada sekitar 630ribu sarjana masih menganggur. emoticon-Amazed

Kebayang ga tuh gan gimana pusingnya bersaing dengan orang sebanyak itu dalam mencari pekerjaan. emoticon-Busa

Nah disini ane mau kasih saran ajanih buat agan-sista mumpung masih kuliah, biar ente semua disini bisa jadi sarjana tapi ga cuma sekedar lulus, tapi harus ada valuenya.

Jadi langsung aja nih gan ane mau kasih tips-tips untuk agan-sista biar menjadi lulusan yang dianggap bernilai dan bisa bersaing.

emoticon-Angkat Beer

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi gimana gan sis, udah ready untuk mempersiapkan itu semua belum? Jangan sampai terlambat loh gan sis.

Nanti keburu wisuda trus malah kebingungan emoticon-Ngakak (S)

Ane yakin deh kalo selama menjadi mahasiswa kita udah aktif dalam kegiatan yang produktif, pasti bakal meningkat gan kualitas sarjana di Indonesia. emoticon-I Love Indonesia (S)

Kalo agan sista disini ada tambahan, boleh banget sharing disini kira-kira apa ajasih yang perlu disiapin lagi sama calon sarjana di Indonesia biar ga kelamaan nganggur. emoticon-Cek PM (S)

emoticon-Shakehand2

Sumber Gambar : Google

Diubah oleh omcons 15-10-2018 09:30
tien212700
tien212700 memberi reputasi
6
8.7K
96
Guest