Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RacerScramblerAvatar border
TS
RacerScrambler
Wajib Mampir yang Mau Tau Soal Tutup Pentil !!
Jangan macem-macem sama tutup pentil, berabe urusannya !!!

Pemilik kendaraan sudah ngga asing lagi sama benda kecil yang suka nempel di sela-sela pelek, yaitu tutup pentil (awas sala eja gan..)emoticon-Bingung (S)

Tapi agan tau ngga sih seberapa penting dan krusialnya tutup pentil pada kendaraan ? Ane mau sering sedikit nih gan setelah baca-baca seharian...

Ternyata tutup pentil punya peran penting dibalik bentuk dan dimensinya yang mungil. Buat ane pribadi gan, menilai perannya sih cukup penting ;

1. Punya tugas dan fungsi alias tupoksi busi mencegah kotoran masuk, mulai dari debu, air, sampe lumpur gan. Karena bila sampe ada yang masuk ke area pentil bisa merusak katup dan berbagai komponen di dalamnya.

Contoh bila air masuk, dibiarkan mengendap lama bakal menimbulkan korosi. Kalau audah begini urusanya bakal panjang mulaindari bikin sil karet cepat getas sampe kerusakan yang berdampak kebocoran halus. Berabe kan gan...emoticon-Amazed

2. Tutup pentil juga punya tupoksi mencegar agar tekanan angin dalam ban tidkak keluar dari celah-celah kecil pada katup. Kalau kondisi pentil ruskak juga masih ketolong dengan adanya tutup pentil gan, minimlal ban ngga langsung kempes dan reot lah.

Begitu sih gan yang ane baca, selebihnya penulia menyarankan kalau milih tutup pentil jangan yang terbuat dari besi atau bahan mudah karat. Labih baik tetap plaatik aja gan, karena kalau mudah karat yang rusak bukan pentil aja tapi pelek juga bis kena virusnya...
0
1.9K
3
Komentar yang asik ya