djtatiaAvatar border
TS
djtatia
Bali anti Mainstream (Dalam kaca mata princesstatia)

.      Belajar Surfing
Dari pantai kuta, seminyak, ke Uluwatu. Selalu ada yang namanya pengajar surfing. Belajar satu jam saja tidak usah banyak-banyak. Rasanya refreshing, bahagia, tertawa, tersenyum, merasa diri bodoh tapi tetap bahagia

2.      Kayak
Di Pantai Pandawa saya suka sekali kayak, sebelumnya saya suka kayak di Pantai Pasir Putih Situbondo. Jujur untuk saya, kayak lebih membahagiakan daripada ketemu cowo ga jelas yang kita pikir dia akan jadi jodoh kita. Kayak saja, lebih jelas bahagianya. Hehehe. Kayak ini lebih mudah dari surfing karena kita ga pake berdiri di surf board, tinggal duduk aja kan. Bahkan kalau emang ga bisa, si mas-masnya itu mau kok ke atas kayak kita dan ngayuhin juga, nemenin. So, ga ada kata ga untuk ini. Dan Bali itu relatife aman. Saya tinggal barang ke Bapak yang jualan es degan ga ilang. Karena kebetulan saya waktu itu traveling sendirian. Oia jangan lupa bawa sunblock, panas banget

3.      Rafting
Rafting ini juga seru banget. Untuk perusahaan yang team kerjanya lagi hancur atau lagi persaingan sengit banget satu sama lain, atau apapun itu dengan rafting pasti bakal jadi kompak lagi dan solid. Bayangkan karyawan yang lagi konflik itu Bapak masukin di perahu karet yang sama, tenggelam sama-sama ya masa mereka ga solid? Jangan lupa bawa tempat hp yang tahan air itu loh apa namanya? Karna nanti ga jadi selfi kalo ga bawa, kaya saya!  Saya waktu itu ikut di perusahaan mantan saya sama karyawan-karywannya dan memang karyawannya pada bahagia, diatas level kebahagiaan orang kerja sama orang pada kebanyakan.

4.      Monyet di Ubud
Kalau ini mungkin udah mainstream banget tapi saya suka. Lebih dari 2 kali kayanya kesana. Ini masuknya murah tapi maksimal. Kita bisa lihat monyet lagi ngerecokin tas orang lain atau malah mau ngambil tas kita !!! Monyet –monyet lagi Make Love (Ups, maaf !) Temple yang ada di dalamnya juga bagus. Dan kalau kata orang bali, di Monkey Forest itu yang di liat Cuma dua “Bule sama Monyet.” Karna emang jarang banget sih orang lokalnya, rata-rata wisatawan asing. Orang kita gedeg juga kali ya kalo ke Bali Cuma buat liat monyet, haha. Tapi trust me it is worth it !!!

Nanti berlanjut tapi mungkin bakalan jadi mainstream semua lol

mampir ke blog sederhana saya kalo mau  emoticon-Kiss (S)
princesstatia.com
Diubah oleh djtatia 15-02-2019 02:31
0
456
2
Guest