Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bandits401Avatar border
TS
bandits401
Kuliner "TAHU JAHAT" Pedesnya dari Mata turun ke Hati

Oke gan kali ini ane bakal nge ceritain TAHU Jahat rasa kenangan mantan wkwkwkwkwk, Maksud ane ini makanan Pedes banget, sakit pedesnya dari mata turun ke hati, Baper lagi emoticon-Big Grin .

Tahu Jahat ane nyebutnya, Kenapa ane nyebutnya tahu jahat ?
Yang pertama karena dari makanannya sendiri itu bahan dasarnya "TAHU", Kemudian isinya ada ucapan janji janji manismu, kenangan mantan, dan rasa sayang yang telah hilang. Jahat banget rasanya emoticon-Frown . Wkwkwkwkwkw isinya ada wortel, toge, dan terus yang udah jadi andalan pastinya Cabe, banyak banget cabenya.Belum dimakan aja bau cabenya udah sampe kehidung, belum dimakan aja udah kerasa kalo itu makanan udah pasti pedes banget. Buat agan agan yang suka pedes wajib nyobain nih makanan, sumpah pedes banget.

Ane nyebutnya Tahu Jahat, tapi banyak yang nyebutnya Tahu Pedes, Tahu Gejrot, Tahu Jenglot, banyaklah pokoknya.

Makanan ini dilihat dari luarnya aja udah nagih, nagih banget pokoknya, ane rekomendasiin banget buat agan agan.

Tahu Jahat bagian luarnya dibalut dengan kriuk yang kriuk banget, kriuknya juga pedes pastinya. Kalo dicium hmmmmmmmmm, kecium banget cabenya, gigitan pertama rasanya.........bikin keringetan, kadang ada yang keluar air dari tahunya, itu juga bikin pedes.

Rasanya enak, asin, gurih, enak banget pokoknya, cocok banget buat pecinta kuliner pedas.

Kalo makan ane saranin jangan rakus untuk makanan satu ini, karena bisa bikin sakit tenggorokan karena saking pedesnya, makannya kalem kalem aja dinikmatin.

Ane saranin kalo makan tahu Jahat satu ini, sambil minum es Teh, ato Es jeruk. HMMMMMMMMM Nagih banget pokoknya. Buat agan agan yang kagak suka pedes, mending gak usah nyobain makanan satu ini. Cuman orang orang lemah yang takut pedes wkwkwkwk, tag temenlo gan emoticon-Big Grin .

Resep Tahu Jahat yang bisa agan buat dirumah. bisa dicobain buat agan agan yang suka
masak dirumah.

Resep Tahu Jahat.
1. Tahu Goreng (Terserah agan, mau buat berapa biji)
2. 2 buah wortel ukuran sedang (Parut)
3. Toge (Dikit saja)
4. 3 Siung Bawang Merah (Haluskan)
5. 3 siung Bawang Putih (Haluskan)
6. Cabe Sekilo (Ambil dua biji yang terbaik, tapi temennya pengen ngikut, yaudah ambil semuanya) (Potong cabe, kemudian haluskan
7. Tepung Crispy
8. Garam Halus
9. Micin emoticon-Big Grin

CARA BUAT

Biarin aja, lo kenapa kok dibiarin aja ? Karena ane percaya, cinta bisa menyatukan segalanya. hahaha jangan jangan gak jadi jadi entar

1. Tumis bawang merah, dan bawang putih sampe harum.
2. Masukkan wortel yang sudah diparut, toge sedikit saja, kemudian masukkan juga cabe yang sudah di dipotong dan dihaluskan)
3. Tambahkan penyedap rasa dan micin kedalam tumisan, setelah dirasa matang, tiriskan.
4. Belah tahu goreng dibagian paling lebar, masukkan tumisan menggunakan sendok secara perlahan.
5. Siapkan Tepung Crispy dalam mangkok, tambahkan air secukupnya, dan tambahkan garam secukupnya.
6. Kemudian masukkan Tahu kedalam adonan tepung, balut tahu dengan tepung. Kemudian masukkan tahu kedalam minyak panas.
7. Goreng hingga matang. Kemudian angkat.
8. Lalu dibuang.

Selamat mencoba buat para jomblo yang pengen ngeabisin waktunya biar gak kesepian.

Kalo udah jadi ngiler pasti, ueeeeenak tenan.
Agan agan juga bisa bervariasi dengan menambah isi isian yang anehh aneh, kayak barbel bua yang suka nge gym, isi semen buat anak arisektur juga bisa. banyak pokoknya.

Kalo agan agan mau bikin Tahu jahat bakalan diisi apa ya ?

Tahu jahat ini makanan khas jawa pastinya, agak susah nyarinya juga, karena gak kayak gorengan kayak biasanya. Sekali lagi ane rekomendasiin buat agan agan pecinta kuliner pedas maupun tidak.

Inget kagak ada mantan terindah, karena yang terindahh nggak akan pernah jadi mantan.

Sekian dari ane, makasih

tata604
tata604 memberi reputasi
3
13K
117
Guest