TukangRipiewAvatar border
TS
TukangRipiew
Role Tank Sang Penentu Kemenangan!
Welcome To My Thread

Kenapa sih ga ada yang mau milih hero tank? Itu pertanyaan yang benar-benar muncul di benak ane selama ini sebagai pemain game MOBA. Padahal tanksangat berguna saat melakukan team fight yang panjang dan intens. Soalnya selama ane bermain game MOBA banyak player yang punya kesadaran untuk memilih hero role ini, dan selalu adu balap memilih marksman, warrior atau assassin. emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape d... emoticon-Bingung

Mungkin kalo menurut ane alasan terbesarnya adalah tank itu role yang susah untuk mencari kill, sulit mendapat farming, hanya untuk sacrificial goat alias tumbal saja pada saat perang dengan musuh terjadi. Itu beberapa alasan kenapa pemain game MOBA jarang memilih tank. Padahal tidak jarang tank menjadi sang penentu kemenangan. emoticon-Shakehand2 emoticon-Jempol

Sebenarnya ga perlu takut hal itu akan terjadi pada Gan Sis, semua tergantung pada eksekusi saat bermain lho! emoticon-Games Ane mau share sedikit pengalaman main, yang timnya benar-benar ga mau memilih hero tank. Kebetulan ane selalu milih terakhir jadi sering kebagian hero tank.

Ane main sekalian tes hape baru nih gan. Jadi belum sempat download fitur yang ada di dalam gamenya. Hp murah spec hpnya bikin ane nyaman untuk main, super fullscreen, storage besar, baterai 4000 up, pokonya ajib deh gan. emoticon-Gamesemoticon-2 Jempol

Ini gan penampakannya.

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi berdasarkan pengalaman ane di atas, jangan ragu deh untuk memilih hero tankdemi tercapainya kondisi permainan yang damai dan untuk kemenangan kalian. Apalagi tank yang mempunyai ketahan yang kuat dan bisa menjadi inisiator yang baik. Karena kalo ga ada tank, GanSis akan sulit untuk bertahan dan melakukan team fight. Untuk masalah kill serahkan saja sama teammate agan yang lebih bekompeten. Perlu diingat! pakailah tank yang sesuai dengan kebutuhan tim dan counter tim lawan, atau minimal tank yang paling GanSis kuasai gameplay nya. Jangan sampai kalian malah menjadi beban untuk tim. Karena tugas tank untuk melindungi tim dengan berdiri di garis yang paling depan.

Nah sekarang jangan merasa kalo kebagian hero tank itu cuma kebagian matinya aja. Itu semua ga berlaku kok, kalo GanSis melakukan eksekusi yang ciamik dan kerjasama tim yang baik. Karena tank punya pengaruh yang besar dan tidak jarang menjadi penentu kemenangan GanSis. Semangat para tanker sejati!

Sekian trit ane untuk kali ini. Mohon dimaapin ya GanSis kalo ada salah-salah kata.

emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan Jangan lupa ganemoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh TukangRipiew 06-10-2018 11:06
0
3.4K
16
Guest