oktavius30Avatar border
TS
oktavius30
Bertahan dengan TBC ( Terima Kasih BPJS )
Halo agan agan sekalian, Semoga agan-agan yang baca thread ini selalu diberikan kesehatan dan rejeki yang berlimpah dari - Nya emoticon-Jempol
ane akan berbagi pengalaman ane tentang penyakit yang tiba tiba menyerang entah kenapa emoticon-Nohope yaitu TBC (Tuberculosis). Sebelumnya ane jelasin TBC itu apa gan CEKIDOT
Spoiler for TBC:

Spoiler for Penularan TBC:

Spoiler for Gejala Penyakit TBC:

sumber : http://medicastore.com/tbc/penyakit_tbc.htm

Spoiler for Peringkat Indonesia terhadap TB:

Itu gan gambaran kecil TB. Nah ane di diagnosa terjangkit bakteri TBC ekstra paru sejak 09 Februari 2016 yang mana ane harus minum obat antibiotik selama minimal 9 bulan gan emoticon-Turut Berduka

Spoiler for Diagnosa Dokter:

Hari pertama ke salah satu rumah sakit swasta di Solo, ane beli dah tuh obat pake resep dokter, habisnya Rp 650.000,00 untuk 1 minggu.
Spoiler for Penampakan Obat:

Coba bayangin gan 9 bulan = 36 minggu . Biaya pengobatan kira-kira 36 x 650.000 emoticon-Blue Guy Bata (L)

Alhamdulillah ane sudah menggunakan BPJS yang mana ane mendapat informasi bahwa pengobatan TB digratiskan negara. Ane pun segera mungkin mengurus kelengkapan berkas ke RS bersangkutan agar dirujuk ke alamat Dokter yang berhak menangani ane sesuai dengan kartu BPJS ane. Syaratnya mudah :
1. Fotocopy KTP dan Asli KTP
2. Fotocopy BPJS rangkap 2
3. Surat Rujukan dari Dokter / Puskesmas sesuai dengan faskes yang tertera di kartu BPJS agan

Sekarang berat ane naik 6 kg, tubuh bugar, dan ane dinyatakan berhasil dalam tahap pengobatan TBC dan syukur alhamdulillah biaya pengobatan semua ditanggung BPJS. Terimakasih buat agan agan yang sudah mempunyai BPJS dan mambayaran iuran teratur karena iuran kalian juga merupakan salah satu donasi pengobatan bagi mereka yang membutuhkan.
BPJS itu mudah gan, TERIMA KASIH BPJS emoticon-2 Jempol
0
15.7K
19
Guest