Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tepaaAvatar border
TS
tepaa
[Review Karyawan] OPPO F7: Setelah di pakai hampir 6 bulan
Permisi wahai Kaskuser dan Subes – Subes yang ane hormati. Thread kali ini masih menceritakan curcol-an ane, tapi kali ini dari bidang teknologi, khususnya smartphone.
Sedikit cerita, ane adalah salah satu orang yang sangat tertarik dengan smartphone. Tidak expert di bidang oprek-oprek gadget, ane lebih menikmati smartphone dari fitur dan UI/UX nya dalam menunjang kehidupan sehari-hari ane.

Nah di thread pertama ane soal gadget, ane mau ceritain pengalaman ane pake smartphone OPPO F7 yang ane pake sejak 1 Mei 2018 silam. Apakah masih worth it? Berikut ulasan pribadi ane…

Buat yang belum tahu OPPO F7, berikut sekilas spesifikasinya ya:

Spoiler for Spek OPPO F7:

Apa aja sih yang ane suka dari OPPO F7?
Sebelum ane sebutin, ane mau cerita kenapa ane mau beli smartphone yang di bandrol dengan harga 5 juta-an ini…

Awalnya ane tertarik sama design dari smartphone ini. Diluar dari layarnya yang mirip si iPhone mantan (iphone X), ane suka dengan efek polygon pada bagian belakang-nya. Bentuknya kotak – simple, jadi pede buat pegang atau di taruh di atas meja hehehe.
Selain itu ane sekalian mau cobain smartphone dengan kapasitas RAM 6GB. Ane berharap kinerja smartphone bisa jadi lebih smooth dan ringan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kesimpulan:
Sejauh ini (hampir 6 bulan) ane masih puas menggunakan OPPO F7 dalam menunjang keseharian ane. Menurut ane, OPPO F7 cocok buat menunjang kehidupan professional Gan-Sis yang kudu standby seharian dengan mobilitas yang tinggi. Ane belum bisa sharing soal performa after sales dari OPPO karena sejauh ini belum pernah masuk bengkel.
Ane bakal update lagi kalau si OPPO F7 ini problem atau rusak.

Quote:

Akhir kata ane ucapin terima kasih sudah mampir ke thread ane.
Maaf kalau ada salah – salah kata. Semoga review sederhana ini dapat membantu Gan – Sis sekalian.
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh tepaa 08-10-2018 19:58
2
7.6K
41
Guest