Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Games
  • TOP 5 Nama Teams e-SPORTS ini Memang "CUPU" Gan,Tapi Punya Segudang prestasi Loh!

fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
TOP 5 Nama Teams e-SPORTS ini Memang "CUPU" Gan,Tapi Punya Segudang prestasi Loh!

TOP 5 Nama Teams e-SPORTS ini Memang "CUPU" Gan,Tapi Punya Segudang prestasi Loh!

_FELLGREY OFFICIAL THREAD_

TOP 5 Nama Teams e-SPORTS DUNIA Yang Terdengar "CUPU" Tapi Berprestasi

Bicara soal e-sports pada awalnya ane ga ngerti e-sports itu apaan gan,
ane kira dulu secara sederhana e-sports ini sejenis olahraga tertentu yang bentuknya virtual,dan jujur aja ketika e-sports ini mulai muncul di indonesia,ane ga begitu antusias dan mengikuti,tapi karena geliatnya ternyata semakin masiv,dan hampir semua temen-temen ane ngomongin soal ini,jadi mulai lah ane "mencari tahu" apa itu e-sports,yang ternyata adalah salah hobi ane juga loh yaitu "BERMAIN GAME" emoticon-Big Grin

Perlahan tapi pasti,ane mulai nih gan browsing-browsing di internet untuk lebih memahami seluk beluk olah raga ini,
dari mulai awal kemunculan,game apa aja yang dipertandingkan,regulasi sampai team-team E-SPORTS yang hadir dari berbagai belahan dunia,dari team yang hebat,termahal sampai team paling ancur pun ane pelajari emoticon-Big Grin

Nah,untuk meramaikan event kreator kaskus kali ini,ane mau nih sedikit share tentang informasi yang ane dapetin soal E-SPORTSini,
kalo bicara soal sejarah e-sports,team terbaik dan sebagainya kayanya udah biasa ya gans,
jadi ane share yang agak mainstream aja,yaitu NAMA-NAMA TEAM E-SPORTS yang Cukup aneh dan bikin orang pada mikir emoticon-Ngakak (S)
tapi,walaupun nama teams esports ini terkesan aneh dan lucu,pada faktanya mereka bukanlah teams sembarangan gan,mereka adalah team-team profesional di dunia e-sports emoticon-Smilie
oke langsung aja ya ane mulai.....

1.Lightning Pandaz

Tim ini berkompetisi di game Call of Duty World Championship di bawah bendera Rusia,
meskipun ada 2 orang Inggris bermain untuk mereka.
dengan kemeja tie-dyed berwarna-warni dan logo khas mereka menjadi hit langsung dengan para penggemar.
Mereka baru saja meluncurkan tim Female Pro League dan tentu saja dalam waktu dekat ini mereka akan meluncurkan regu yang lain juga

2.Splyce

Nama tim ini ane masukin ke listi karena ane juga tidak tahu apa itu Splyce.
menurut Google sih kata splyce ini digunakan untuk menggabungkan tali atau kabel listrik.
Mungkin pemiliknya sangat menyukai konstruksi listrik ya?
walaupun punya nama team yang agak aneh,tapi team ini adalah team kelas atas di dunia e-sports gan,jadi jangan anggap remeh hanya dari nama emoticon-Big Grin

3.Lemondogs

The LemonDogs adalah organisasi yang berbasis di Swedia dan memiliki sejarah panjang dalam permainan legendaris Counter Strike.
Mereka telah melampaui jauh permainan CS dan mengambil alih tim termasuk tim League of Legends.
tapi Apa arti nama itu atau mengapa tim itu disebut demikian? Itu bukan sesuatu yang muncul di Google,
ya walau begitu namanya sih cukup keren gan dan eyecatching,tapi ya aneh emoticon-Big Grin

4.Killerfish

Nama ini adalah nama sebuah perusahaan minuman energi,yang akhirnya menjadi nama juga pada sebuah team e-sports ini,
tetapi apapun nama itu tetap aja masih harus mengakui itu cukup aneh kedengerannya.
Mereka telah memiliki tim di Call of Duty dan eSports lainnya selama beberapa tahun terakhir tetapi faktanya mereka hanya sukses di jerman gan

5.Unicorn Love

Nah kalo ini buat ane jelas nama team esports yang sangat aneh gan,karena awal ane liat nama itu langsung bikin ane ngakak karena itu sangat aneh. Kedengarannya seperti sesuatu yang tercipta pada negeri impian yang konyol.
tapi lagi-lagi jangan menjudge sesuatunya hanya dari nama gan,faktanya team ini sangat sukses di LCS UE untuk LoL dan mereka juga memiliki basis pendukung yang cukup fanatik. emoticon-Cool

Ya itulah beberapa nama team esports yang terkesan cupu dan aneh tapi faktanya mereka cukup berprestasi dan masuk ke jajaran team PROFESIONAL yang sangat disegani gan

Penulis : fellgrey
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

-1
9K
63
Komentar yang asik ya