fahmi.setiawanAvatar border
TS
fahmi.setiawan
Bantu Biaya Cangkok Hati Untuk Novi
KONDISI SAAT INI

KLIK : DONASI SEKARANG

Sebelumnya Saya ucapkan terima kasih sudah bersedia membaca tulisan Saya.

Saya Fahmi Setiawan Ayah dari Novi Anggraini yang berusia 7 bulan. Anak Saya lahir 2 Februari 2018 dalam keadaan normal. Namun pada usia 5 bulan anak Saya berulang kali mengalami demam tinggi, warna mata serta seluruh tubuh menguning & perut seperti membesar, hingga harus keluar masuk rumah sakit.

Tepat diusia menginjak 7 bulan anak Saya harus dirawat lagi di Rumah Sakit, akhirnya dokter mengatakan anak Saya mengidap peyakit Atresia Bilier. Untuk pengobatannya hanya bisa menggunakan cara transplantasi atau cangkok hati yang membutuhkan biaya ± Rp. 1,2 M.

KONDISI AWAL MASUK RUMAH SAKIT

Badan terasa lemas saat dokter memvonis penyakit anak Saya, seakan ingin menyerah. Entah ini harus Saya katakan rizki atau ujian dari Alloh SWT.

Bagaimana masa depan anak Saya jika Saya tidak mampu untuk membiayai pengobatannya ?

Bahkan Dokter kini menganjurkan agar anak Saya diberi susu khusus yang harganya sekitar Rp. 350 ribu untuk satu kaleng 400 gram, dalam 1 bulan bisa menghabiskan 5 kaleng. Gaji Saya hanya cukup untuk membeli susu.

Biaya yang begitu besar, entah dari mana Saya bisa mendapatkan uang sebanyak itu untuk biaya pengobatan anak Saya. Sedangkan Saya hanya berstatus karyawan swasta. Selama anak Saya keluar masuk rumah sakit, biaya ditanggung oleh BPJS. Namun untuk melakukan tindakan oprasi transplantasi hati, BPJS hanya menanggung ± Rp. 300 juta dari keseluruhan biaya oprasi.

Dengan menghilangkan rasa malu, harapan hanya ingin anak Saya sembuh, Saya beranikan diri melakukan penggalangan dana untuk membiayai pengobatan anak Saya.

Saya berharap semoga donatur terketuk pintu hatinya untuk membantu kesembuhan anak Saya.

Bagi Anda yang ingin berdonasi silahkan KLIK : DONASI SEKARANG

Mohon bantu sebarkan agar lebih banyak yang membantu untuk kesembuhan anak Saya.

Terima kasih banyak.
Diubah oleh fahmi.setiawan 06-10-2018 09:26
1
1.1K
7
Guest