Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

ÂĐ 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anubis26Avatar border
TS
anubis26
MODAL 30jt USAHA APA YA?
Halo gansis apakabarnya nih 😎 langsung aja deh ya tanpa banyak basa basi. Gini gansis ane lagi bingung nih soal usaha apa yang pengen ane rintis. Karena ane banyak dihadapkan sama pilihan2 yang kadang bikin ane jadi puyeng sendiri emoticon-Hammer2

Ane pengen bangun usaha dgn modal kira2 10-20jtan lah atau bisa 30jt tentunya dgn prospek yang jelas kedepannya. Walaupun ane tau dlm setiap usaha itu pasti ada pasang surutnya tapi ane pengen nyari usaha yg ketika ane lagi loss atau rugi itu gk besar2 amat atau masih bisa ditutupilah gansis alias masih masuk akal juga. Nah kira2 klo agan dan sista disini yang sudah punya usaha atau pengalaman dgn usaha yang pengen ane rintis boleh share disini ya gan. Sebelumnya ane ucapin terima kasih buat waktu agan dan sista buat mampir dan komen di thread ane emoticon-Shakehand2

Spoiler for Opsi #1:

Spoiler for Opsi #2 :

Spoiler for Opsi #3 :

Spoiler for Opsi #4 :

Spoiler for Opsi #5 :

Udh itu dulu sih gansis beberapa ide yg belakangan bikin ane pusing nentuin yg mana. Ide itu muncul atas dasar penglihatan ane di realita sekarang aja sih gansis. Ky soal kuliner semua org pasti butuh makan tiap hari even itu makan berat atau cuma cemilan pasti kita makan. Trus soal ternak jg yg ane pilih ya bahan dasar untuk makanan2 yg banyak agan sista temuin lah macam pecel lele atau tenda2 seafood gtu. Trus jual pulsa jg karena di kehidupan yang semakin berkembang pesat oleh jaringan internet pasti kita semua butuh pulsa atau data internet betul gak apalagi untuk tinggal di kota besar ini di jakarta. Trus cuci steam jg karena ane ini sempet jadi sales otomotif dan yg ane liat jg penjualan kendaraan ya gk ada henti2nya. Dan klo musim ujan kynya jadi ladang bgt tuh ya hehe. Klo rental ps mah emg hobi aja hehe tapi ya klo hobi menghasilkan uang kenapa engga? 😎

Ane jg sempet kepikiran pengen jualan online lg ky dulu ane sempet jualan jersey bola gan. Ane kepikiran pengen jualan sepatu atau baju2 stocklot gtulah yg lagi hits bgt kan wkwk tapi klo jualan pakaian atau sepatu gtu kynya gmn ya gan ane banyak kepentok sama mikir klo itukan sekunder ya jadi org gk terlalu wajib bgt kecuali sista tuh yg doyan belanja kan hehe tapi nilai plusnya itu semua benda mati jadi gk ada kata basi. Paling klo gk laku2 jadi basi modelnya wkwkwk

Oia ane masih kepentok sama lahan nih gan. Karena ane pasti harus sewa tempat entah ruko kios atau apapun itu. Nah klo jual online kynya ide bagus tuh kan secara menghemat cost sewa tempat. Tapi rental ps sama cuci steam mana yg ada di online shop ðŸĪŠ

Sekian dulu ya gansis. Oia disini ane hanya pengen denger sharing agan dan sista yg sudah pernah atau masih nyemplung di bisnis2 yg ane pengen itu. Ane harap gansis gk ada penawaran invest dan semacamnya ya hehe. Klo emg ane bilangnya mau invest pasti ane bilang. Sekali terima kasih sudah mampir!!

Grazie! emoticon-Toast

0
2.5K
21
Guest