Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BinarKeyAvatar border
TS
BinarKey
[TANYA] Cara Menyalakan&Mematikan Komputer Client melalui Komputer Server/Admin
Gan jadi gini,,ini sy newbie bgt masalah networkemoticon-Cape d...
ada lab dengan 2 varian komputer :
Komputer A : Acer Veriton N46406 OS win10
Komputer B : Acer Aspire X1935 dg win7
Admin : Asus aio et2231i
Server : HP Proliant gen9

awalnya disitu pakai Deepfreeze Enterprise buat nyalain dan matiin Komputer itu lewat komputer Admin
masalahnya, deepfreeze ini cuma bisa nyalain dan matiin komputer A saja, sementara yg komputer B cuma bisa dimatiin aja tp tidak bisa dinyalakan lewat deepfreeze seperti Komputer A, jadi nyalain komputer B nya manual.
Kata pengurus sebelumnya, uda sempet pkai applikasi lain dn smpet otak atik biosnya komputer B.

Terus :
Karena pengen bisa nyalain dan matiin kedua varian itu, sy coba ganti pakai Veyon, eh tapi malah komputer client ngga mau kedetek.

Saya coba balik ke Deepfreeze, sempat bisa detek tp sebagian besar munculnya di history, sy coba reset, dan akhirnya ngga kedetek juga.

Saya coba lagi pakai Radmin, tp cuma bisa matikan tok.

Pertanyaannya :
1. Kenapa Deepfreeze Enterprise awal tida bisa menyalakan Komputer B?
2. Kenapa ketika saya install Veyon di komputer admin, komputer client tidak mau terhubung, gimana caranya biar bisa terhubung? (note: di beberapa client jg uda sy installi veyon non-master)
3. Kenapa Deepfreeze Enterprise yg sy coba install lagi, tidak ada satupun komputer client yg kedetek ke situ. biar bisa kedetek gimana ya? (note: di beberapa client jg uda sy installi deepfreeze installer hasil exportan Deepfreeze enterprisenya)
4. Apa ada rekomendasi Applikasi lain yg mungkin lebih efektif untuk menyalakan dan mematikan komputer cleint di jaringan?

Jadi kayak soal ulangan ya? hehe
pokoknya makasih banget buah agan2 yang mau bantu..emoticon-Ultah
0
3.3K
3
Guest