nanempadiAvatar border
TS
nanempadi
SEBULAN DIGANTUNGIN SETELAH BERLANJA KOSMETIK ONLINE DI ERTOS Beautycare
Assalamualaikum Wr. Wb.
Salam sejahtera untuk kita semua.

Disini saya mau berbagi cerita tentang pengalaman buruk saya berbelanja online produk ER*OS Beautycare
 Maksud saya bukan untuk menjelek-jelekkan brand tersebut, tapi hanya untuk menyebarkan awareness bagaimana kita harus ekstra hati-hati berbelanja online, karena ternyata brand terkenal belum tentu menjamin pelayanan konsumen yang baik

Cerita dimulai pada;

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 28 AGUSTUS 2018
Saya berniat membeli produk ER*OS Beautycare, saya cari nomer kontak yg tertera di akun INSTAGRAM resmi (pengennya sih biar aman gan)

Seperti biasa saya order, isi data diri dan langsung transfer hari itu juga lalu saya kirim bukti transfernya via WA (jelasnya seperti dibawah ini gan)

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 3 SEPTEMBER 2018 (6 HARI SETELAH SAYA ORDER & TRANSFER)

6 hari berlalu belum ada kiriman barang, akhirnya saya tanya ke adminnya, ini jawaban dia

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 4 SEPTEMBER 2018 (7 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Saya nanya kejelasan orderan saya, begini jawabannya adminnya:

Disini saya mulai kesal dengan admin yang namanyanya ADE, saya udah beberapa kali mesen barang online, dan pihak admin SELALU aktif menanyakan data diri pemesan (nama, alamat, no hp, dll).
Seharusnya itu udah masuk di standar operasional (SOP)nya dong, kerjaan admin yang menghandle pemesanan kan itu?
Sedangkan admin ADE ini bukan hanya sudah lalai mendata informasi pemesan, perlu 7 hari buat dia (itu juga karena saya yang proaktif ngehubungin) untuk menyadari kesalahan sepele macam itu

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 11 SEPTEMBER (14 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

seminggu setelah melengkapi data, saya menanyakan lagi kejelasan orderan saya, begini jawaban adminnya:

kurang puas dengan jawaban admin watssap, saya coba hubungi admin di akun INSTAGRAM resmi ER*OS Beautycare, begini jawabannya:

Akhirnya saya minta direfund, karena menurut saya pelayanan admin WA maupun INSTAGRAM ini payah sekali (ga punya manner menghadapi pelanggan, dan admin WA-nya ga proaktif - selalu saya yang mulai chat untuk menanyakan kejelasan orderan saya)

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 13 SEPTEMBER 2018 (16 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Lagi lagi saya yang mulai bertanya, pihak admin ga punya itikad baik untuk menyelesaikan masalah dengan baik (bisa lihat di gambar chat tannggal 11 september, screenshot kedua)

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 14 SEPTEMBER 2018 (17 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Saya tanyakan kejelasan refund orderan saya, begini jawabannya:

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 15 SEPTEMBER 2018 (18 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Saya tanyakan lagi, begini jawabanya

Bikin makin kesel kan? Hari kerja sama hari libur sama aja sih menurut saya, dia sama sama ga bisa kerja dengan bener

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 16 SEPTEMBER 2018 (19 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Ini jawaban dia atas chat saya malam sebelumnya (jadi bukan karena dia berusaha ngechat saya duluan, tapi lebih tepatnya karena kemarennya chat saya digantungin)

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 20 SEPTEMBER 2018 (23 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Saya tanyain lagi begini jawabannya

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 23 SEPTEMBER 2018 (26 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Saya nanya proses refund orderan saya ga ada jawaban

🤷‍♀️🤷‍♀️ TANGGAL 24 SEPTEMBER 2018 (27 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Chat saya dihari sebelumnya baru dibalesdia hari ini:

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 27 SEPTEMBER 2018 (30 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Di hari yang dia janjikan untuk pengembalian uang saya, saya tagih janjinya lagi lagi dia banyak alesan

🤷‍♀️🤷‍♀️TANGGAL 28 SEPTEMBER 2018 (31 HARI SETELAH SAYA TRANSFER)

Hari ini saya tanya tanya lagi soal uang saya yang belum dikembalikan, begini responnya:

Disini akhirnya saya sadar harus berbuat sesuatu,

Buat yang nanya KENAPA KOK BELANJA LEWAT INSTAGRAM?

karena produk ER*OS ini lagi banyak banget iklannya, banyak banget yang ngaku-ngaku agen dan jual barang tiruannya. di e-commerce emang bederet banget tuh yang ngejual produk ini, TAPI BELUM TENTU ASLI.
Ini pertama kalinya saya nyoba produk ini, jadi ga ada pengalaman untuk menilai produk yang saya dapat asli atau kw. KARENA ITULAH SAYA MENCARI AKUN YANG BISA DIPERCAYA (VERIFIED). Ya dapetnya cuma di Instagram (yang kemudian diarahkan untuk membeli melalui admin via WA)

Kalau agan/aganwati liat di bio akun IG ada alamat websitenya, saya juga udah coba browse dan hasilnya sama aja: diarahkan untuk membeli melalui admin via WA

Buat yang nanya kenapa lama banget baru nulis complain?

Karena saya juga banyak kerjaan, untuk nulis surat pengaduan macam ini butuh waktu. Saya juga sebenernya memberi kesempatan pihak ER*OS Beautycare menyelesaikan masalah dengan baik. Tapi hasilnya NIHIL

Tujuannya apa?

emoticon-Shutup (S)Yang pertama, biar pihak manajemen ER*OS Beautycare tau bahwa ada karyawan mereka yang kerjanya payah sekali, bikin kapok pelanggan dan calon pelanggan. Saya sudah berusaha menghubungi admin INSTAGRAM tapi jawabannya ternyata ga memuaskan sama sekali. Saya bingung harus menghubungi kemana lagi.

Terus terang ini bikin saya heran banget, brand seterkenal ER*OS Beautycare yang iklannya dimana-mana, mampu bayar artis artis terkenal untuk promosi produknya kok ga bisa sih mempekerjakan admin yang kompeten (padahal admin itu salah satu ujung tombak kesuksesan sebuah produk)

emoticon-Shutup (S)Yang kedua, biar uang saya dibalikin. Saya ga peduli besar kecilnya uang yang sudah saya keluarkan, saya ga suka ditipu.

emoticon-Shutup (S)Yang ketiga, untuk menyebarkan awareness. Seperti yang saya bilang diatas, semua nomer kontak yang ada di akun Instagram Resmi ER*OS Beautycare ternyata tidak ada yg bisa menyelesaikan masalah sesederhana ini. Padahal merk ER*OS Beautycare ini lagi terkenal, banyak artis yg promosiin, pastinya menarik pelanggan pelanggan baru untuk nyoba dong. Nah saya curiganya bukan Cuma saya yang kena masalah seperti ini. Makanya saya sharing biar yang lain hati-hati. Saya sih kapok ya.

sekian pengalaman saya, semoga ada pihak manajemen ER*OS Beautycare yang baca ya karena sampai detik ini masalah saya belum selesai.

Terimakasih KASKUS emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh nanempadi 29-09-2018 08:03
0
1.9K
7
Guest