Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deeboy26Avatar border
TS
deeboy26
Dana Refund salah kirim ke rek orang
Dear admin,
Mohon pencerahannya untuk masalah yg saya lagi alami.
Awalnya saya beli barang di olshop AL seharga 6.315.000 (lunas) tgl 10sept18, saya tunggu2 barang ga dateng2 truz saya hubungi (18/9/18) CS AL disuruh tunggu truz tgl 20/9/18 masih belum ada kejelasan itu barang dikirim atau ga? Akhirnya saya batalin untuk transaksi tersebut dan tgl 22/9/18 diaplikasi AL saya ada notifikasi kl orderan saya dicancel dan akan direfund proses 2hari kedepan. Lalu saya tunggu sampe ditgl 24/9/18 krn dicek rekning saya dana refund belum masuk, saya hubungi CS tetep jawaban "tunggu" (ga ada guna CS manusia di AL, mending Robot) dihari yang sama saya juga kirim pertanyaan via email ke cs.id@akulaku.com dan dibalas "selamat pengajuan refund anda telah diterima! ". Nah saya langsung mengecek mbanking BCA dong, tp dana belum masuk, truz saya langsung telp CS (a/n Lina yg TIDAK SOPAN itu) menjelaskan bawah AL telah mengirimkan dana refund ke rek yang ada diaplikasi a/n orang lain (?) yang saya bingung adm AL dapat dari mana rek orang itu? Sedangkan rek yang saya cantumkan di aplikasi sering saya gunakan untuk peminjaman dana tunai dan itu sampe2 aja, tp kenapa pas dana refund ini masuk ke Rek orla malah mereka bilang itu ambil data dari aplikasi (?????).
Menurut agan apa yg harus saya lakuin? Saya juga berniat untuk melaporkan ke kepolisian apabila uang saya tidak kembali dan tidak ada itikad baik dr AL.

Terima kasih,
Dian
-3
1.7K
7