ArutouzAvatar border
TS
Arutouz
Umur 25, Masa depan masih ga jelas
Hallo gan, pagi2, apalagi senin kayak gini bangun tidur bikin kepala ane pusing 7 keliling. Hal pertama yg ane pikirin setiap ane bangun pagi adalah ketidakpastian masa depan ane, alias kemungkinan madesu. Bukanya ane ga bersyukur dan mengingkari bahwa rezeki dsb telah dijamin oleh yg kuasa, tapi ane berpendapat bahwa rezeki yg telah disediakan oleh yg kuasa harus dijemput, dan proses penjemputan ini harus make otak.

Celakanya otak ane terbatas, pertama ane cuman lulusan smk, semasa sekolah ane salah ambil jurusan yg ga sesuai passion ane, hingga harusnya ane lulus dgn keahlian yg bakal ane jual, nyatanya ane lulus ngeblank tanpa ilmu, ditambah lagi pertama kali kerja sama sekali ga nyambung dgn jurusan ane, praktis sia2 sudah ane sekolah smk 3thn, padahal ane jalani dgn berdarah2. emoticon-Mad (S)

Ke2 ane minim relasi, karna notabene ane ga punya teman sama sekali, ane terlalu bahagia dgn kesendirian ane selama 25thn ini, terlalu bahagia pegang hp, terlalu bahagia tidur2an dikamar seharian, hingga ane lupa/ ga sadar harrus cari temen/ relasi sebanyak2nya sebelum umur ane segitu, sekarang ane baru sadar, tapi akhirnya bingung harus mulai darimana, sebab kawan2 ane umur 25 udah sibuk dgn hidupnya masing2, udah bangun karir masing, udah mulai pada punya anak bini suami, dan ane merasa bahwa ane bukanlah hal penting yg patut dipertimbangkan keberadaannya bagi mereka ketika gue mencoba membangun pertemananemoticon-Berduka (S)

Ke3 ane terlahir miskin, tapi ane ga pernah menyalahkan kemiskinan ane sejak awal, karna ane tau itu masalah orang tua ane, dan ane harus berjuang sendiri terhadap hidup ane, meskipun hal ini tetep berpengaruh terhadap hidup ane gan.

Dgn 3 faktor utama diatas, akhirnya ane dapet kerjaaan ga jelas saat ini, ane hidup dikampung, dulu ane pernah merantau di kota, tapi ga betah meskipun gaji tinggi, karna ane merasa sumpek dgn kehidupan kota yg serba berantakan, ane bercita2 hidup di desa dgn nuansa alami..tapi ane merasa gagal mewujudkannya.

Sekarang ane kerja di kios kecil ukuran kira2 3x4m, yg isinya karyawanya cuman 2 orang, termasuk ane, gaji 1,5jt. Dgn gaji segitu ane pusing, pasing, pusing, bagaimana ane harus melanjutkan hidup ane dimasa depan, apalagi punya bini, punya anaka, bikin rumah dsb. Lebih2 ane juga jenuh dgn kerjaan ane sekarang, tapi ane bingung mau kerja apalagi, cita2 ane bangun usaha sendiri, jadi orang merdeka, coz ane juga dah jenuh jadi babu terus, tapi ane juga ga mampu untuk bikin usaha, bahkan usaha apa yg bakal ane bikin pun ane ga tau, ane bener2 kehilangan arah kemana ane harus melangkah, padahal kawan2 ane seusia ane udah pada jelas kemana karirnya akan diperjuangkan, dan udah pada mulai menuai hasil, sementara ane baru mulai mikir apa itu arah, dan kebingungan disitu.

Hal lain yg bikin ane pusing, temen ane ini cewek, udah nikah, dan kalo hamil dia bakal keluar, didepan ane bilang ane ga punya temen, itu dalam arti sosial dan karir, jadi satu temen ane ini satu2nya kawan ane dlm kehidupan sosial, dan kalo dia keluar ane bakal sendirian ditempat yg udah bikin ane jenuh setengah mampus. Kalo misalnya kita keluar berdua sih gapa2, tapi masih bingung harus kemana gan.

Itulah yag bikin ane pusing ngadepin hidup ini gan, ane seolah ga punya akal/kemampuan untuk menjemput rezeki yg telah disediakan yg kuasa. Sampai hari ini bahkan ane belum ancang2 sama sekali untuk membangun keluarga gan, membahagiakan orang tua ane aja ane ga mampu. Ane jadi ketakutan, senadainya ane bangun keluarga dgn kondisi kayak gini, anak ane bakal bernasib sama kayak ane gan.

Mohon saranya gan, trims sebelumnya emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh Arutouz 17-09-2018 00:03
sandal.swallow
cellilova
deryfauzangtm
deryfauzangtm dan 5 lainnya memberi reputasi
4
10.5K
144
Guest