• Beranda
  • ...
  • Do It Yourself
  • [COC DIY] Memanfaatkan kertas bekas sebagai tempat ATK, simpel dan gak ribet lho...

filandrionAvatar border
TS
filandrion
[COC DIY] Memanfaatkan kertas bekas sebagai tempat ATK, simpel dan gak ribet lho...

Spoiler for Pembukaan:

Quote:

Bahan dan alat-alat yang perlu disiapkan pertama dan gak lain adalah kertas bekas (kebetulan yang ane pake adalah kertas bekas print), gunting, spidol atau pulpen, penggaris, dan streples.

Spoiler for Nih Penampakannya:

Langkah pertama adalah buat garis membentuk bentuk persegi empat (ukuran bisa disesuaikan tergantung selera, tapi kalo ane sih buat engan ukuran 5 cm x 5 cm), kemudian buat bentuk persegi panjang dengan ukuran 5 cm (mengikuti ukuran persegi empat yang sudah digambar sebelumnya) x 7 cm.

Buat ukuran yang sama di setiap sisi, kemudian tarik garis miring sehingga membentuk persegi delapan.

Spoiler for Nih penampakannya:

Selanjutnya, gunting kertas mengikuti garis luar yang membentuk persegi delapan (harus rapi lho, agar hasilnya juga bagus). emoticon-Malu

Setelah digunting, lipatlah bagian membentuk kotak mengikuti garis.

Nah setelah dilipat, kemudian streples semua bagian setiap sudutnya ( 4 sisi ). Jangan salah lipat yah ... emoticon-Malu

Untuk mempercantik dan terlihat tidak monoton, Agan dan Sista bisa membuat 3 atau 4 model lagi. Ukuran bisa di sesuaikan dengan keinginan/ sesuai selera.

Jadilah tempat ATK ( Alat Tulis Kantor ) yang menurut ane sih serbaguna. Tempat kerja ane jadi rapi deh ... emoticon-Motret

Simpel dan mudah kan cara buatnya. Siapa tau Agan atau Sista mau mencoba membuat dirumah. emoticon-Malu

Quote:

Spoiler for Sumur:

----------------------------------------------emoticon-Motretemoticon-Motretemoticon-Motret--------------------------------------------------

Diubah oleh filandrion 24-09-2018 02:13
3770372
dellesology
tata604
tata604 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.3K
10
Guest