Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

priapemaluAvatar border
TS
priapemalu
Musim Sempurna Ronaldo di Inter Milan, Luar Biasa Gan Sumpah!
Halo gan kabar baek yes. Ane balik lagi gan dengan edisi nostalgia Serie A. 21 tahun lalu gan, Ronaldo mencetak sejarah di Serie A. Doi nyetak gol debutnya bersama Inter Milan melawan Bologna. 

Musim Sempurna Ronaldo di Inter Milan, Luar Biasa Gan Sumpah!

Kala itu aksi Ronaldo memang ditunggu-tunggu gan. Yoi secara, Ronaldo didatangkan dari Barcelona ke San Siro dengan embel-embel bukan sembarang pemain bola. Pesepakbola asal Brasil itu datang ke Italia dengan memecahkan rekor transfer terbesar di dunia, dengan nilai kala itu £19,5 juta. Nlai transfer itu memecahkan rekor transfer bintang Newcastle Alan Shearer £15 juta semusim sebelumnya. emoticon-Wowemoticon-thumbsup

Nah dalam debut golnya melawan Bologna, Ronaldo bermain impresif gan. Doi nyetak goal. Tak sia-sialah Inter memboyongnya dari Barcelona. 

Musim pertama Ronaldo bersama Inter Milan terasa makin sempurna sebab pada musim 1997/1998, doi terpilih sebagai Pemain Terbaik Serie A. 

Penampilan impresifnya menular gan. Doi hoki banget gan, pada musim debutnya bersama Inter Milan, Ronaldo memboyong FIFA World Player pf The Year dan mendapatkan Ballon d'Or. Mantaaap gan. emoticon-Cendol Gan

Pencapaian Ronaldo pada musim 1997/1998 membuat decak kagum Clarence Seedorf. 

"Pemain terbaik yang pernah saya lihat dalam karier saya," ujar Seedorf. 

Nih untuk obat kangen, gol debut Ronaldo bersama Inter ya gan, cekidot sajah ya.

0
961
4
Komentar yang asik ya