Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sydney.universAvatar border
TS
sydney.univers
[ INSPIRASI ] Jangan takut untuk nikah !
Sudah puluhan thread seperti ini , tapi tetap ane buat thread seperti ini biar kalian ga takut untuk menikah !!!

Oke , to the point

Perkenalkan saya jon , usia 27 tahun .
Banyak memang pasangan muda mudi yang takut dengan kata " menikah " , itu tidak bisa dipungkiri ya gan . Alasanya sangat sederhana dan simpel sekali " TAKUT GAK BISA KASIH MAKAN ANAK ORANG "

Nah , ane mau sharing aja biar kalian yang sudah lama pacaran dan sering berzina , STOP !!! Jangan kalian lanjutkan , segera menikahlah . Menikah itu murah tapi adabnya yang mahal , atau kebiasaan orang kita yang menikah itu harus mewah , okelah no probs gan ane paham itu . Anggaplah kalian udah kerja atau nganggur sekalipun . Yang namanya orang tua itu akan selalu kepikiran kalau punya anak khususnya cowok belum nikah , karena tanggung jawab orang tua akan lepas setelah anaknya menikah , bukan hilang ya gan , karena yang namanya orang tua , mau ente punya anak ataupun cucu pasti akan tetap kepikiran gan . trust me !!

Ane menikah 2minggu lalu dengan cara memaksakan kemauan , alias " gw mau nikah , ntahlah bagamaimana caranya gw mau nikah " !!! Jangan sok jadi pahlawan gan , diskusi dengan orang tua itu harus dan wajib , ane dulu juga kaya gitu , ane mau jadi pahlawan karena ane gak mau repotin orang tua , masa lajang ane sangat boros gan , hasilnya pas ane mau maksa nikah tabungan ane cuma brp juta gitu , mungkin 10jtan hahaha parahlah intinya . Tapi ya bodo amat ane udah pacaran lama gak mau lagi yang namanya zina , ane bilang ke bokap bla bla bla akhirnya dinikahkan juga gan dengan jumlah tabungan yang ga besar bahkan bisa dibilang receh . Terbukti kok gan , orang tua pasti mau biayain karna itu kewajiban orang tua gan , jangan malu .

Lebih parahnya lagi adalah , 2bulan sebelum hari H ane resign dari kerjaan ane . Mantap ga tuh 😁 tapi buktinya sekarang ane udah SAH gan , udah bisa tembak dalam sama bini ane . gausah takut gan sekali lagi gausah takut untuk menikah .

Nah , 2minggu setelah ane nikah yaitu sekarang ini ane buat thread ini , ane belum kerja . Gatau sih ane mau kerja lagi atau bantu usaha orang tua aja , kemarin ane sempet rembukan sama nyokap bilangnya " gausah kerja , disini aja bantuin usaha dirumah , nanti dibayar sehari 150-200rb " , nah itung aja pendapatan ane setiap bulanya brp kalau ane bantu kerja 1minggu 6hari . 6x150rb = 900rb/minggu , 4minggu 3.600.000 . Paling mentok 4jt gan .

Yaudah ane jalani aja gan , karena bini ane juga kerja dan bini ane ga mempermasalahkan hal ini . setiap pagi ane anter bini ane kerja dan sekalian berangkat kerumah ane buat bantu usaha orang tua , pulangnya malem terus gan jam 8/9/10 malem . Sempet kepikiran dari nikah sampai setelah nikah knp ane ngrepotin orang tua terus , kapan ane buat mereka bahagia , ternyata gan dengan ane bantu usaha dirumah sendiri orang tua ane udah bahagia . dan mereka senang karena ga jauh dari anaknya .

Jujur gan sebenernya ga enak hati juga , tapi karena ane punya allah ane selalu berdoa aja gan , semoga apa yang ane jalani ini jalan yang benar dan berkah .

Pointnya gan , jangan takut nikah kalau ente pacaran udah lama , kalau ente udh merasa bisa tanggung jawab ya segeralah menikah , JANGAN TAKUT . Bismillah aja gan , dan sekarang ane mau program punya anak , karena itu request dari bini ane . Ane sempet nolak karna takut ga bisa menuhi keperluannya , tapi diranjang ane diskusi ada 1 hal yang ane tangkep :

" Mas , kamu nikah juga ga kamu rencanain , aku tau tabungan kamu ga banyak , tapi tetep jalan kan , kita udah SAH , sama kaya nanti kita punya anak , rejeki darimana aja mas , kamu gausah takut , rajin sholat terus berdoa , allah sama kita mas "

Kebetulan bini ane kuat agamanya , bersyukur ane gan . bini ane juga termasuk rejeki buat ane , mertua juga rejeki buat ane .

Akhir kata , sekali lagi jangan takut nikah ☺️
Salam
Diubah oleh sydney.univers 15-09-2018 03:32
-1
5.1K
80
Guest