Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

topankhusumaAvatar border
TS
topankhusuma
catatan penderita gerd
Perkenalkan nama ane topan, ane mau berbagi cerita tentang penyakit ane yang aneh, yups penyakitnya namanya gerd atau agan lebih mengenal nya asam lambung. Penyakit ini ida setahun ane rasain gejolak nya luar biasa. Gerd beda dengan asam lambung ni lebih nendang karena berdampak pada kejiwaan yaitu psikomatis. Tahun lalu gejala dada berdebar sesak yg ane kira jantung ane langsung di larikan ke rs alhamdulillah jantung normal setelah melakukan ekg rekam jantung. Oke maka dokter mendiagnosa ane kena aslam, mulai dari situ muncul banyak sensasi keleyengan terasa kaya gempa, lemas pusing sesak jantung berdebar, keringat dingin dan alhasil ane memjadi orang yang kurang produktif, kerja jarang masuk dan lemas berbaring di tempat tidur, pikiran mau end aaja ada kabar duka langsung lemes luarr biasa sensasi nya. Bolak balik ke igd uda ga ke itung karena serangan panik luar biasa lagi nykur belom kelar aja kalau serangan panik timbul ane udahan biar belom kelar. Obat batan omeprazol.sukraflat antasida habis ane telen berbulan bulan. Ga ada hasil bingung prustasi coba cari jalan keluar dari penuakit ini liat di google ternyata itu psikomatis yg menyebabkan gerd yupss orang yg banyak pikiran bisa menyebabkan gerd, mulai mengontrol pikiran menjadi positif bersikap baik ibadah di tingkatkan alhamdulillah kembali membaik biar pun belum sedia kala. Mengontrol emosi. Sesak nafas timbul karena hormon adrenalin yg menyebabkan jantung memompa cepet yg mengakibatkan sesak nafas. Sakit di dada kiri karena aslam naik menekan esofagus. Gerd itu di sembuhkan tidak hanya pola makan tapi jiga pola pikir. Semoga pengalaman ane jangan ada yg merasakan karena kesiksa bgt.
0
16.7K
15
Guest