drsusenoAvatar border
TS
drsuseno
Knalpot modifikasi : bermanfaat atau mengintimidasi orang lain?
Selamat malam semuanya agan2 para kaskuser

Ane disini cuma pingin menyampaikan uneg2/diskusi/atau mungkin bisa dibilang keluhan, terutama masalah memakai knalpot modifikasi. Dari kecil sampai sekarang ane selama berkendara, jujur ane sering sekali merasa terdzolimi, dikarenakan suara knalpot2 modifikasi yang suaranya benar2 mengganggu ketika lagi dijalanan..tidak hanya bagi pengendara, tapi bagi penduduk di sekitar pun ane yakin pasti juga akan merasa keganggu.Pengalaman ane, pernah suatu saat ane lagi ada di tempat yang banyak anak-anaknya,ada konvoi motor pakai knalpot yang kaya gituan lewat,kalau memang makai knalpot modifikasi memberikan manfaat positif,pasti anak-anak di sekitar ane pas itu akan ceria, tapi yang ada malah ketakutan.Ada juga ane lagi makan siomay pinggir jalan, tiba2 motor kaya gituan lewat, yang bisa dibilang suaranya keras banget, pedagangnya juga ikutan ngomel2 sendiri. Kalau ane perhatiin, kalau udah makai knalpot kaya gituan, entah itu orangnya baik atau nakal aslinya, pasti akan ada kecenderungan/keinginan mengintimidasi orang lain selama di jalanan.Contoh aja,pas ngebut, suara knalpot dikerasin; kendaraan kesalip orang lain, suara knalpot dikerasin; ngga bisa nyalip kendaraan di depan, suara knalpot dikerasin; pas lampu udah hijau tapi kendaraan di depan ngga jalan2, suara knalpot juga dikerasin,dll.Menurut ane sendiri memakai knalpot modifikasi kaya gitu bisa ngelatih orang (mohon maaf) punya tempramen tinggi. Sebenernya ane udah lama pingin nulis kaya ginian(karena sering ngalamin dikerasin suara knalpot sama orang lain),tapi kejadian yg ane alami barusan memang bener2 udah ngga tahan.. Jujur ane pingin tau, apa sih manfaatnya pakai knalpot kaya gituan?apakah pingin jadi kaya valentino rossi atau pingin jadi kaya batman?jujur ngga ada mirip2nya sama sekali. Jujur yang seperti itu malah bikin mirip bocah alay.Kalau ane boleh tau, mungkin kalau seandainya disini ada yang makai, bisa share manfaat positif (mungkin bisa 3/5/7/10 manfaat) dari makai knalpot modifikasi bagi sekitar lingkungan. Siapa tau ane juga bisa ikut ganti juga. Atau mungkin bagi agan2 yang juga sering jadi korban “suara knalpot berisik” juga bisa share pengalamannya. Atau ada yang mau nambahin pendapat monggo..

Kalau seandainya agan2 di sini ada yang memakai knalpot modifikasi yang ngebaca tulisan ini ngerasa kesinggung, ane mohon maaf,tapi sudah seringkali ane (dan ane juga yakin pasti lainnya juga ada banyak) yang jadi korban keberisikan suara knalpot. Semoga bisa jadi pengingat.

Thx
0
1.8K
26
Guest