Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joce.lynAvatar border
TS
joce.lyn
Penipuan yayasan baby sitter, need advice..
Langsung aja ane niubi mau nanya,
Kan ane kl hamil gede n bth suster buat bantu jaga ank yg gede 1.5th jd cari2 yayasan baby sitter n dptlah nih yayasan Mitra bunda dipancoran jaksel. Menurut org yg kasi info n tlp nih yysan sih dia dpt bae2 aja sus nya jd ane berani pake jg.

Suster pertama yg diantar pemula,ngaku umur 17th tp kelahiran taon 96 (mstnya 16th donk) cuci btl susu pake sabut cuci piring, pdhl sikat btl susu ditaro dpn keran air. Air cuci btl dituang kepanci air minum, cuci baju disuru pake molto malah pake super pell.

Ganti suster ke 2, ngaku pengalaman umur 32th pny ank 3. Jorok minta ampun, ank celemotan ga dicuciin ga mau mkn dibuang kegenteng tu bubur, ank uda kabur kmn sus nya msh duduk aja ga uber. Wkt banjir kmrn ank ane dikasi bocah tetangga gendong main banjir dia cm berdiri dpn pintu n msh byk lg dah. Dikasi tau mulutnya suka ngelawan ampe pengen tabok pake sendal rasanya. Intinya ga ada yg bnr krjnya jd ane suru ambil aja tu sus walau lom ada gantinya.

Tp wkt sus ke 2 dijemput ane ga byr gajinya sengaja tahan tunggu ada gantinya br ane byr, trus tu yysan debat ama ane soal honor ni sus tua. Blg dia bakal bertgg jwb tar dikasi gantinya lg n ngotot suru ane trf gaji + ongkos jemput tu sus. Pake ngancem2 mau bw polisi segala dtg kermh blg ane ga kasi hak pekerja. Ane suru dia talangin aja gajinya toh ga bakal kabur rmh jg dia tau dmn..
Yg jd pertanyaan ane, koq dia yg lbh sewot n sok ngancem jalur hukum geretak mcm2 cm krn ane tahan gaji sus terakhir ampe ada gantinya. Itu jg lom tentu tar dibawain yg bnr ato asal2 mba2 lg diblg suster.
Jd bgsnya ane kudu gmn ya? Uda klr duit ketipu diancam pula ga sesuai

0
14.4K
33
Komentar yang asik ya