Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

doctorofsophiaAvatar border
TS
doctorofsophia
Let's Become The Next Sandiaga Uno
Assalamualaikum, Salam Sejahtera juragan sekalian.
Perkenalkan ane, Baim seorang karyawan di salah satu perusahaan swasta yang sudah berpengalaman -/+ 5 tahun menangani tender lelang pemerintah di bidang perdagangan umum dan pengadaan barang.

Karena berbekal dengan pengalaman dan koneksi maka ane berniat untuk memulai usaha sendiri dengan badan PT, tapi masalahnya lagi2 ane terbentur dana modal dsb.

KENAPA PT?

Karena disini ane menawarkan agan sekalian yang berminat untuk jadi investor bersama untuk biaya pembentukan PT (akta perusahaan, SIUP, modal dasar, dsb) dimana besar pembagian laba ditentukan oleh besarnya nominal yang agan taruh sebagai modal perusahaan.

ILUSTRASI KERJA SAMA
Modal perusahaan 50jt : 2 orang = 2 lembar obligasi senilai @25juta.
Dengan prosentase bagi hasil laba sebesar 90% dibagi 2 pemegang lembar obligasi dan 10% untuk ane selaku penangung jawab perusahaan.

Pembagian hasil laba 90% ini berlaku sampai modal awal investor/pemegang saham kembali 100%. Dan setelah lunas pembagian hasil laba menjadi 80% untuk penanggung jawab perusahaan dan 20% untuk para investor dalam bentuk lembar saham yang akan terus diberikan sampai saham dijual dan badan usaha beroperasi.
Besarnya investasi tidak terbatas, semakin besar investasi = semakin besar profit yang diterima.

Q & A
Q. Kenapa pembagian saham cuma 20% gan?
A. Karena ane yang bekerja keras banting tulang dan putar otak untuk mengembangkan perusahaan dan memastikan dana investor kembali.

MANAJEMEN RESIKO INVESTOR

·        Pembuatan surat perjanjian di atas materai agar investor mempunyai kekuatan hukum.
·        Serta asuransi kredit andai kata (amit2) ane meninggal tapi masih meninggalkan hutang.

Q & A
Q. Apa ga takut nanti bakal disalahgunakan jadi korban pembunuhan gan untuk mencairkan uang pertanggungan kredit?
A. Cuma orang bodoh yang mau membunuh mesin pencetak uangnya, Uang Pertanggungan ga ada apa-apanya dibanding hasil yang akan ane berikan ke investor.

PROPOSAL MODAL DASAR
Untuk modal awal, ane membutuhkan Rp.500 juta untuk modal perusahaan, yang akan digunakan untuk operasional kantor, promosi, modal tender lelang dsb. Yang mana nanti laporan pertanggung jawaban, pembagian dividen dsb akan dipublikasikan via website perusahaan, dan pemberitahuan via telepon. Semuanya transparan dan akuntable.

Kuota yang dibuka tergantung besarnya modal yang masuk.

Contoh.
500 juta / 10 kuota = @50jt / lembar obligasi setelah lunas menjadi 20% saham : 10 pemegang saham.

500 juta / 100 kuota = @5jt / lembar obligasi setelah lunas menjadi 20% saham : 100 pemegang saham.
500 juta / 1000 kuota = @500rb / lembar obligasi setelah lunas menjadi 20% saham : 1000 pemegang saham.

PEMBAGIAN LABA
Estimasi laba terhitung sejak invoice dilunaskan = 300 s/d 700jt, nilai estimasi dihitung dari beberapa proyek di berbagai instansi pemerintah.

Dalam sekali pembagian laba Insha Allah, sudah balik modal dan berikutnya sudah bisa menikmati pembagian dividen yang akan terus dibayarkan.

Ilustrasi pembagian dividen bisa lihat disini.
Book kuota dan ilustrasi pembagian laba
BIARKAN UANG YANG BEKERJA KERAS BUAT JURAGAN

Ayo gan jangan ragu untuk kontak ane via WA di 081385506283 untuk sekedar tukar pikiran, atau informasi detail yang lebih jelas.

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh doctorofsophia 18-08-2018 11:03
0
1.4K
18
Komentar yang asik ya