Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rahmi555Avatar border
TS
Rahmi555
Bisa gak ipk 2,84 di semester 4 lulus tepat waktu?
Aku sekarang kuliah semester 5, yg tapi ipk aku cuma 2,84 jadi aku cuma bisa ngambil matkul wajib aja, sedangkan matkul pilihan gak bisa aku pilih karena jatah SKS gak cukup. Aku terpuruk banget karena temen2 aku semua sudah bisa ngambil matkul pilihan.

Sebenernya di semester 1 dan 2 ipk aku gak tinggi banget dan gak rendah banget, tapi bodohnya aku kenapa aku gak ambil matkul atas waktu ipk aku masih bagus karena aku pikir bisalah nanti2 aja ngambil atasnya karena pd saat semester 2 aku gak tau ternyata bisa ambil matkul atas, dan semester 3 aku disibukan dengan kegiatan panitia PMB. Dan di semester 3 itu lah masalah mulai bermunculan dan berlanjut ke semester 4. Masalah tentang pertemanan di kampus dimana mereka pada menjauhiku tanpa sebab yang bikin aku jadi gak semangat kuliah, alhasil nilai aku terus turun. Saat liburan aku menjadi tambah frustasi dimana teman2ku bisa ambil matkul pilihan sdgkan aku gak bisa, dan aku juga anak beasiswa dimana aku harus lulus 4,5 tahun, tapi aku inginnya lulus 4 tahun aja supaya tidak membebankan orang tuaku, dimana aku sendiri anak rantau dari pulau lain sehingga beban kedua orang tua lebih besar. Kira2 bisa gak aku yg sudah kuliah 2 tahun ini dengan IPK 2,84 lulus tepat waktu?
0
3.9K
17
Guest