Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tanseifanAvatar border
TS
tanseifan
Pilih Mana Gan, Ketinggalan HP atau Dompet?
Halo Gan Sis,
Ane mau nanya, buat Gan Sis mending ketinggalan HP atau dompet?

Sebelum dijawab ane mau sharing sedikit tentang keresahan ane atas pertanyaan ini.
Siapa sih yang ga pernah lupa? Ane rasa kita sebagai manusia pasti pernah deh lupa sama suatu hal. Mulai dari lupa ngabarin pacar, lupa ngerjain PR, sampai lupa-in mantan hehehe… Kalo itu mah susah ya lupanya Gan #MenolakLupa

Tapi dari sekian banyak hal tersebut, ada 1 hal yang jadi favorit ane…
Lupa bawa dompet atau HP.
Nah… setelah ane merasakan keduanya ane memilih untuk ketinggalan dompet ketimbang ketinggalan HP.
Kenapa?
Ini dia alasannya Gan Sis:

Quote:

Yup… Pacar ane memang posesif Gan. Ane wajib ngabarin dia kalau ane sudah sampai kantor, mau meeting kemana, makan siang dimana, sama siapa, pulang kantor jam berapa, dan masih banyak lagi Gan. Tapi ya namanya sayang Gan, ane ikhlas jalanin-nya. Pernah satu waktu ane ketinggalan HP dan baru sadar pas sampe kantor. Seketika ane panik dan minjem HP temen untuk ngabarin doi. Dan seharian itu pacar ane chat temen ane nanyain kabar ane melulu. Ane jadi ga enak Gan. Ke-esok-an harinya ane block nomor cewe ane di HP temen ane sambal minta maaf.

Quote:

Ketinggalan HP bikin kita ga bisa update media sosial itu sudah pasti. Tapi maksud ane lebih ke ga bisa baca berita dan ngaskus Gan. Belum lagi kalau rasa bosan menghampiri, rasa penat sama kerjaan, hiburan paling instant itu hanya ada di HP buat ane Gan. Ya bisa dibilang ane ketergantungan banget sama HP ane. Segala macam informasi ane dapat dari HP ane. Tangan ini terasa hampa tanpa dirimu di genggaman.

Quote:

Buat ane ini adalah alasan paling kuat kenapa ane milih ketinggalan dompet ketimbang HP. Di era digital saat ini, hampir semua hal dapat kita lakukan lewat HP. Mulai dari berangkat kantor ane tinggal pesen ojek online lewat HP. Mau makan siang tinggal jalan ke Mall terdekat bayar pakai GO-PAY. Pulang kantor pacar ngajak noton bioskop, ane tetap bisa bayarin pakai GO-PAY lagi. Ga hanya praktis tapi juga irit Gan karena banyak promo & bonus-nya hehehe… Jadi ane merasa tetap aman walaupun dompet ketinggalan.

Tapi heran-nya banyak temen ane memilih ketinggalan HP loh, dengan berbagai pertimbangannya. Kalo Gan Sis sekalian pilih mana?
Tim #KetinggalanDompet atau Tim #KetinggalanHP?

Komeng di bawah ya Gan Sis!
emoticon-Maaf Agan

Spoiler for Sumber:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 55 suara
Mending Ketinggalan HP atau Dompet?
Ketinggalan HP
64%
Ketinggalan Dompet
36%
Diubah oleh tanseifan 26-08-2018 11:32
1