HermesEOSAvatar border
TS
HermesEOS
Surat terbuka untuk Fortuner Hitam B 128 xxx
Selamat malam kaskus. Ane mau ijin buat surat terbuka untuk yang menyetir Toyota Fortuner warna Hitam dengan NoPol B 128 XXX.

Kronologi gini. Pada hari ini tanggal 30 Agustus 2018 sekitar jam 19.15 ane lagi mau pulang kantor dari Kebun Jeruk menuju Kelapa Gading melalui tol JORR. Karena tol Tangerang Jakarta macet total. Santai dah bawanya. Kaga ada emosi atau kesel sama sekali. Sambil dengerin lagu aja.

Nah kebetulan deket pintu keluar Daan Mogot(jalur 1 ada truk, jalur 2 ada mobil pribadi dan ane di jalur 3) ane di high beam oleh pelaku.

Okay ane jelasin dulu nih situasi saat itu, kecepatan ane sekitar 97km/h.dan sudah lebih dari 1min ane di jalur 3.tiba2 di spion ane liat ada mobil dari jalur 2 masuk ke 3 dengan kecepatan tinggi(tapi masih lumayan jauh, sekitar 20-25 mobil jaraknya) nah si pelaku high beam nya kaga pake etika malah kaya pake flasher,dari saat dia pindah jalur gak lama langsung deh high beam terus2an.

Karena di jalur 2 ada beberapa mobil ane terpaksa tetep di jalur 3 dan ane tambah gas biar bisa cepet2 ke jalur 2.tapi pelaku non stop high beam terus. Giliran ada kesempatan ane pindah ke jalur 2 dan pelaku lewat. Kemudian ane pindah ke jalur 3 dan pelaku didepan ane dan kemudian F1 dimulai.

Eh ternyata pelaku tetep lanjutkan gaya flasher dia. Semua orang di high beam(ane dibelakang ikutin dan ane high beam pelaku terus2an) dia kiri, ane kiri, dia kanan, ane kanan. Pokoknya gak ada berhenti deh.

Eh pas udah di ujung JORR(kanan ke PIK, kiri ke Bandara dan Pluit) pelaku belok ke bandara dan ane ke arah Pluit. Ternyata lagi buru2 kali yah.

Inti ane cerita ini adalah, semua ada ETIKA. Mau minta jalan juga ADA CARANYA. BUKAN HIGH BEAM TERUS2AN. dan ane sangat yakin kalo saat itu ada kecelakaan pasti pelaku akan jawab LAGI BURU BURU. nah kenapa lo buru buru tod. Berangkat pagian tod. Jangan sok gaya kaya lagi kawal Asian Games aja.

Untuk yang kenal pelaku boleh kasih tau. Berangkat pagian lain kali. Jangan udah buru2 malah orang lain jadi korban lampu lo. Silau lampu lo.mau ngebut mah SILAHKAN. asal LO GAK MERUGIKAN ORANG LAIN AJA.

Sekian dari ane. Maaf kalo ada salah kata.
Diubah oleh HermesEOS 30-08-2018 13:35
0
1.8K
28
Guest