problem1239Avatar border
TS
problem1239
Masalah Ane Gan
Gue bingung mau mulai dari mana gan.

Gue sekarang bener" ada di mana gue bener bener gagal gan. Gue susah banget bisa deket sama orang. Jadi gue tuh orgnya cuek parah & berat banget buat ngomong.
Tapi gue udh coba buat berubah gue udh coba buat negor & ngajak ngomong orang lain tapi ada masalah lagi.

Masalah ini bikin gue ngga ada semangat buat hidup gan.
Ya gue skrng kaya dikucilkan gitu sama orang orang disekitar gue. Gue udh coba gan buat negor & ngajak ngobrol duluan tpi knpa begini amat ya.

Jadi sekarang gue kuliah di kampus international gan, ya salah satu kampus paling ternama di indonesia. Gue maba gan dikampus ini. Ya gue udah kenal beberapa orang lah disini.
Tapi jujur gue skrng ngga punya temen disini. Ada temen cuman kayaknya doi nggak butuh"in gue amat, jdi selalu gue yang ngajak ngobrol duluan dll.
Sampe sampe gue dikelas ngga ada yang mau duduk sama gue.

Jdi background gue sblum kuliah disini gue lulus SMA kerja dulu setahun gan. Setelah itu gue putusin buat kuliah.
Ditempat kerja Alhamdulillah semuanya lancar" aja gan ane dpt banyak temen.

Ane skrng kuliah kondisi ngga ikut UKM/organisasi. Ane pengen fokus kuliah aja. Sedangkan anak" yg lain ikut UKM.

Ane tau gan ane salah karena ane yg terlalu diem. Bener" berat banget rasanya buat deketin orang.
Ane pernah denger juga kalimat" yang bilang klo kita punya masalah sama keluarga, masalah sama temen A, B, C dll itu berarti yang salah adalah diri kita sendiri bukan keluarga/temen.
Soalnya jujur aja hubungan ane kurang baik sma temen smp & sma. Ada sih beberapa org di sma yg smpe skrng msih jdi temen baik, kabar"an dll.
Klo boleh jujur ane ngga masuk grup WA smp & sma ane gan. Ya karena emang ane ada masalah dulu sama temen ane. Ane jdi pendiem gini karena ada masalah dari sekolah gan.

Skrng ane kmna" sendiri gan, makan sendiri. Ane juga slalu ketempat" yg sepi buat menyendiri. Tapi dilain sisi ane sadar harus nyelesain kuliah ane soalnya kasian sama ortu ane gan.
0
1.9K
33
Guest