Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nakpandaAvatar border
TS
nakpanda
Ketika 4G sudah tidak cukup memenuhi hasrat dan mahal :(
Berawal dari ane yang mulai merasa kecepatan Internet di hape udah gak cukup lagi memenuhi kebutuhan sehari-hari ane (btw ane pake Tel****el gan) dan anggota keluarga yang juga mengeluhkan kuota abis belom ada sebulan udah gitu mahal termasuk ane juga, terus anak ane yang nonton youtube kalo buffer dia kesel sendiri sampe nampol ane emoticon-Frown  nah disini ane coba mencari tahu sebenarnya berapa sih kecepatan Internet ane dan keluarga butuhkan? Bonusnya bisa irit budget dan streaming lancar jaya bisa di set ke 1080p dengan lancar jaya

Semoga thread gak mutu ini bermanfaat juga buat agan yak emoticon-I Love Kaskus (S)

Sebelum menyelam lebih dalam, kita cari tahu apa itu kecepatan internet.

Kecepatan internet diukur dengan seberapa cepat paket data dikirimkan ke komputer atau perangkat seluler agan, diukur dalam satuan yang disebut megabit per detik, atau Mbps.
Perlu diketahui bahwa tidak semua kecepatan sifatnya sama. Misalnya, banyak penyedia Internet yang punya kecepatan download yang luar biasa, tetapi kecepatan uploadnya sangat buruk.

Sebagian besar Internet provider memilih untuk menetapkan bandwidth lebih besar ke downloaddaripada upload. Bagi sebagian orang yang sering menggunakan aplikasi berbagi-cloud untuk penyimpanan data seperti google drive, dropbox dll, lalu seorang vlogger/youtuber yang sering upload content video atau mereka yang bermain game online tentu akan bermasalah.

Tentunya sudah pasti kita akan mencari Internet provider yang menawarkan paket "bandwidth simetris," di mana kecepatan download dan upload seimbang atau 1:1

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sekian dari ane gan
Yang komen, share dan rate 5 semoga dimudahkan rejekinya dan berlimpah. Aamiin
emoticon-Toastemoticon-Toast
Diubah oleh nakpanda 28-08-2018 04:59
1
1.5K
16
Komentar yang asik ya