Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yunita460Avatar border
TS
yunita460
AKU TAKUT
Haii. (Maklum ga tau cara sapaan aku masih newbie)
Aku mao cerita aku ngerasa ada yang salah sama diri aku. Aku seperti ga percaya diri setiap aku kerja dihari kedua nya pasti aku kaya ngerasa tertekan ga betah sama kerjaan yg aku lamar dan selalu besoknya aku ga mao kerja lagi dan udah 2x begini. Aku baru lulus SMK dan Baru baru ini aku di terima jdi spg di perusahaan besar dihari pertama aku berusaha buat adaptasi sama lingkungannya tapi susah , aku selalu ngerasa kesepian ama pengen nangis terus. Aku selalu ngerasa sales itu bukan dunia aku aku ga pede aku pendiam aku juga termasuk introvert disetiap aku berhadapan sama atasan aku selalu takut dan pgn nangis ga tau kenapaa disisi lain aku ingin kerja tapi ati aku kaya nolak gitu. Tapi aku coba bertahan dihari keduanya ibuku aku ngebela belain beliin pantopel buat semangatin aku kerja disini aku nyoba terus bertahan beranikan diri tapi sulit aku seolah seolah bego bgt ga tau apa2 kerja yg kaya gini aku takut bgt ini perasaan sama kaya dulu di kerjaanya sebelumnya pasti di hari kedua selalu kaya gitu seolah olah aku kaya kena kutuhan dihari kedua kerja. Aku sempet nangis karna ga tau apa2 Pas ospek sempet ditanya coordinator kenapa kok nangis? aku selalu jwb gpp. Aku ini tipe orang yg selalu nyembunyiin perasaan. Sampai dirumah pun aku ditanya ibuku aku pun jadi terbawa nangis lagi dalam pikiran ibuku pasti ibuku khawatir aku bakal nyerah sama kerjaan ini. Aku selalu ngerasa TAKUT terus . Dihari ketiga aku kerja coba bertahan dan dipanggil buat tanda tangan kontrak selama satu tahun aku bingung aku ragu aku ngeliat diri aku aja kaya ga tau aku mau tanda tangan kontrak tapi dihati aku ragu aku ga bisa kerja kaya gini dan aku malah nangis aku ga tau mao gimana lagi ... 😭😭😭😭😭😭😭 pikiran ku bergejolak bgt aku bingung aku mutuskan buat ga tanda tangan dan berhenti. Kerja kalo ga nyaman itu percumaa.

Ibuku aku tahu aku ga tanda tangan kontrak dan berhenti ibu aku kecewa sama aku 😭😭 ibuku udah seneng2 bgt aku kerja dan selalu bela-belain tapi untuk kesekian kalinya ibuku aku merasa dibohongi sama aku ibuku seolah olah sekarang bodoamtin aku mao kerja mao kaga karna udh kecewa, tapi gimana aku ga tau sama diri aku sendiri dan aku jg benci diriku yg kaya gini😭😭 aku merasa aku ini sampah ga bisa kerja.
.......
....
...
(Ga tau lg mu nulis gimana, kadang ada sesuatu yg sulit diungkapin lewat kata-kata)

Jdi aku harus gimana ???? 😭
0
4K
68
Guest