Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
6088
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/592399d9e052278c2d8b4574/diskusi-tentang-yamaha-aerox-155-vva-all-version
Pagi gan, ane nyari2 Thread yang ngebahas Yamaha Aerox 155 ini, pada belum ada yang posting thread ini nih,,, kita diskusi disini aya gan bareng2. BLUE CORE ENGINE Mesin 155cc generasi baru yang dilengkapi dengan "Variable Valve Actuation" (VVA) membuat performa tarikan mesin lebih bertenaga. dilengkapi dengan "Forged Piston & DiAsil Cylinder" yang kuat dan ringan sehingga perf
Lapor Hansip
23-05-2017 09:09

Diskusi Tentang Yamaha Aerox 155 VVA All Version

Pagi gan, ane nyari2 Thread yang ngebahas Yamaha Aerox 155 ini, pada belum ada yang posting thread ini nih,,, kita diskusi disini aya gan bareng2.

BLUE CORE ENGINE

Mesin 155cc generasi baru yang dilengkapi dengan "Variable Valve Actuation" (VVA) membuat performa tarikan mesin lebih bertenaga. dilengkapi dengan "Forged Piston & DiAsil Cylinder" yang kuat dan ringan sehingga performa mesin lebih maksimal, serta dilengkapi juga dengan "Smart Motor Generator" (SMG) yang membuat suara motor lebih halus saat dinyalakan.

VARIABLE VALVE ACTUATION (VVA)

Teknologi VVA menjaga tenaga dan torsi maksimum di setiap putaran mesin.

SMART KEY SYSTEM

Smart Key System merupakan sistem kunci tanpa anak kunci (Keyless). Fitur ini membuat berkendara semakin praktis dan aman karena disematkan fitur Immobilizer dan Answer Back System untuk memudahkan pengendara mencari posisi parkir motor.

ANTI-LOCK BRAKING SYSTEM (ABS)

Kontrol pengereman yang lebih maksimal dengan ABS, membuat berkendara lebih aman.

ASEAN BEST SPORTY SCOOTER

Aerox 155 VVA dirancang untuk menjadi standar baru sporty scooter di ASEAN. Memiliki karakteristik body yang gagah dan aerodinamis dengan ciri khas "X" motif yang memberikan kesan sporty dan memberikan rasa bangga bagi pengendara.

START & STOP SYSTEM (SSS)

Stop & Start System (SSS) yang berfungsi untuk mengurangi konsumsi bahan bakar yang tidak perlu pada saat motor sedang berhenti. Semakin lengkap didukungSmart Motor Generator (SMG) yang membuat suara motor lebih halus saat dinyalakan.

25 LITRES UNDERSEAT STORAGE

Desain bagasi yang luas dan dapat memuat helm full-face serta perlengkapan berkendara lainnya.

SPORTY-INTEGRATED REAR HANDLE GRIP

Desain pegangan bagian belakang yang menyatu dengan body motor, memberikan kesan yang sporty.

SPORTY LED HEADLIGHT & TAIL

Lampu depan dan belakang LED dengan desain sporty, lebih terang dan lebih awet.

SUPER WIDE TUBELESS TIRE

Ukuran ban depan 110/80-14", Ukuran ban belakang 140/70-14", Menjadikan tampilan lebih sporty serta memberikan pengalaman berkendara yang lebih stabil saat bermanuver.

5.8 LCD DISPLAY

Speedometer full digital yang modern dan informatif bagi pengendara.

ELECTRIC POWER SOCKET

Semakin praktis dengan "Electric Power Socket" untuk mengisi daya gadget pengendara. *Handphone dan kabel charger tidak termasuk dalam paket pembelian

Mesin

Tipe mesinLiquid cooled 4-stroke, SOHCSusunan silinderSingle cylinderDiameter X Langkah58 x 58,7 mmPerbandingan kompresi10,5 ± 0,4 : 1Volume silinder155.1 ccDaya maksimum11.0 kW / 8000 rpmTorsi maksimum13.8 Nm / 6250 rpmSistem starterElectric starterSistem pelumasanWet sumpKapasitas oli mesinTotal = 1,00 L ; Berkala = 0,90 LSistem bahan bakarFuel InjectionTipe koplingDry, Centrifugal AutomaticTipe transmisiV-belt automatic

Sumber : http://www.yamaha-motor.co.id/product/xmax
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 12 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 238 dari 287
25-08-2018 17:56
Misi bang mau tanya.
Edisi bosen sama warna kuning aerox saya, saya mau ganti warna blue matte nya yg S version. Kira kira berapa ya harga full body nya kalo di beres?
0 0
0
25-08-2018 20:34
Misi gan, tanya untuk aerox ini konsumsi bbm nya kalau bwt riding santai bisa sampai brp km/l?

Mau riding pelan-ngebut tpi betot gas nya g agresif
0 0
0
26-08-2018 06:37
Quote:Original Posted By nentri
Mau nanya nih gan, ane kan mau ambil aerox ini cuma ane masih bingung dan ragu mau ambil versi standar antau S version, sblm nya ane pake soul udh 6 tahun udh ber umur itu motor dan harus ganti, boleh mnta masukkan nya buat ane biar ane bisa mantepin mana yg ane ambil,

perbedaan S & Standar cuma di Keyless & Shock nya aja

menurut sya mah mending ambil tipe r ato yang std aja cuma gk ada idling stop aja (tipe R shocknya ada tabung)

Quote:Original Posted By raulreza
siang para suhu2 aerox, disini saya mau sedikit curhat dan sekalian tanya juga.
jadi saya ambil aerox r version itu pertengahan juli 2018, kemudian plat turun sekitar akhir juli 2018, kemudian ada masalah yang menurut saya cukup ganggu hu, jadi waktu di sekitar 600an KM, tiba tiba skok depan aerox saya jadi keras pake banget apalagi kalo waktu ngerem depan ada bunyi jedug yang menurut saya gak wajar, akhirnya saya waktu servis pertama tanggal 18 agustus km odo saya 1025an saya komplen ke mekanik, saya pikir setelannya terlalu keras, ternyata skoknya bocor, dan waktu itu karena bengkel mau tutup jadi belum sempet bongkar skok, dan mereka juga belum ada part seal skoknya,dan kata mekanik dealer untuk kebocoran itu gak ada untuk klaimnya, saya sudah tanya ke dealer di surabaya dan sidoarjo juga gak ada part yang dimaksud huemoticon-Turut Berduka
yang mau saya tanyakan apakah sudah ada yang pernah ngalamin kayak gini?, kalo emang udah ada apakah tidak bisa di klaim kan? lalu karena saya sudah cari spare partnya di dealer2, apakah seal ini ada barang substitusinya, mengingat emang harganya gak mahal tapi carinya yang susah, mungkin pake punya Nmax atau motor merk lain?

terima kasih suhu atas respon dan jawabannyaemoticon-Toast emoticon-Toast

ini sama permasalahan nya kayak saya, penyakit aerox & nmax di shock depan nya

solusinya klo sya ganti ke YSS Shock kit gitu untuk aerox, lebih enak & bisa atur soft & hard nya emoticon-Smilie .. emang agak mahal 1.6jt (dah ma masang) tapi menurut sya worth to buy, handling lebih enak & stabil bgt :thumbbup:

Quote:Original Posted By antonbolobolo
Misi bang mau tanya.
Edisi bosen sama warna kuning aerox saya, saya mau ganti warna blue matte nya yg S version. Kira kira berapa ya harga full body nya kalo di beres?

sya baru beli full body nya yang warna bbiru GP kurang lebbih abis sekitar 800-1jt an emoticon-Smilie
Diubah oleh fm13
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
26-08-2018 10:11
Balasan post raulreza
jadi saya ambil aerox r version itu pertengahan juli 2018, kemudian plat turun sekitar akhir juli 2018, kemudian ada masalah yang menurut saya cukup ganggu hu, jadi waktu di sekitar 600an KM, tiba tiba skok depan aerox saya jadi keras pake banget apalagi kalo waktu ngerem depan ada bunyi jedug yang menurut saya gak wajar, akhirnya saya waktu servis pertama tanggal 18 agustus km odo saya 1025an saya komplen ke mekanik, saya pikir setelannya terlalu keras, ternyata skoknya bocor, dan waktu itu karena bengkel mau tutup jadi belum sempet bongkar skok, dan mereka juga belum ada part seal skoknya,dan kata mekanik dealer untuk kebocoran itu gak ada untuk klaimnya, saya sudah tanya ke dealer di surabaya dan sidoarjo juga gak ada part yang dimaksud huemoticon-Turut Berduka
yang mau saya tanyakan apakah sudah ada yang pernah ngalamin kayak gini?, kalo emang udah ada apakah tidak bisa di klaim kan? lalu karena saya sudah cari spare partnya di dealer2, apakah seal ini ada barang substitusinya, mengingat emang harganya gak mahal tapi carinya yang susah, mungkin pake punya Nmax atau motor merk lain?

Bukankah ini kategori cacat produksi? Koq gak bs di klaim? Jelek banget berarti Yamaha, padahal ane termasuk Yamaha minded, mulai beli Alfa 2R, Jupiter versi pertama, Jupiter mx 135, Mio soul, Mio gt dan terakhir aerox ini.
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
26-08-2018 11:59
Klaim aja dealer yamaha pusat, bawa copy ktp, stnk, buku service
0 0
0
26-08-2018 17:53
Balasan post fm13
Quote:Original Posted By fm13

perbedaan S & Standar cuma di Keyless & Shock nya aja

menurut sya mah mending ambil tipe r ato yang std aja cuma gk ada idling stop aja (tipe R shocknya ada tabung)

ini sama permasalahan nya kayak saya, penyakit aerox & nmax di shock depan nya

solusinya klo sya ganti ke YSS Shock kit gitu untuk aerox, lebih enak & bisa atur soft & hard nya emoticon-Smilie .. emang agak mahal 1.6jt (dah ma masang) tapi menurut sya worth to buy, handling lebih enak & stabil bgt :thumbbup:

sya baru beli full body nya yang warna bbiru GP kurang lebbih abis sekitar 800-1jt an emoticon-Smilie

wih lumayan juga ya. aerox agan tadinya warna apa? itu bisa sekalian minta pasangin ga sih gan di beres?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
26-08-2018 19:51
Balasan post antonbolobolo
Quote:Original Posted By antonbolobolo

wih lumayan juga ya. aerox agan tadinya warna apa? itu bisa sekalian minta pasangin ga sih gan di beres?

sya warna silver-biru ... sya beli dari tokopedia om
masih lom sya pasang ... nunggu waktu nya aja dlu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ... sya mah mw pasang sendiri aja om emoticon-Smilie

harusnya bisa lah pasang di beres mah emoticon-Smilie
0 0
0
27-08-2018 08:58
Quote:Original Posted By patsy76
Misi gan, tanya untuk aerox ini konsumsi bbm nya kalau bwt riding santai bisa sampai brp km/l?

Mau riding pelan-ngebut tpi betot gas nya g agresif

Kalau ane konsumsi Riding rata2 perhari 41-43 km/L, jarak rmh-kantor PP 60km, ane riding santai tp kadang jg ngebut, aplg dengan kemacetan jakarta, menurut ane segitu termasuk irit sih...hehehehe 😊😊😊😊😊
Diubah oleh ndulzz
0 0
0
27-08-2018 11:37

Ini sih Cacat produksi om

Aerox ane alhamdulillah udah jalan 1.5 tahun. KM 18.000
Pemakaian ekstrim. Jalur gresik-malang ada lobang ane hajar.
Sempet pasang USD nui ga cocok. Keras. Akhirnya ane pasang 2 minggu doang, trus copot lg.

So far shock emang jeduk kalau kena lubang, cuman ketahanannya oke sih. Lobang dihajar ga masalah.
Buat miring2 juga masih oke.
0 0
0
28-08-2018 13:34
Halo temen2.

Saya baru sekitar 3 bulanan pakai aerox. Klo tanpa mudguard atau extension hugger depan belakang, cipratan lumpurnya agak horror juga ya. Itu klo saya biarin aja tanpa extension, dicuci di tempat cuci umum apakah aman? Ada yg pernah ngalamin something2 gak dgn hal tsb? Terutama saat musim hujan. Thanks Bros and Sis...
0 0
0
29-08-2018 08:46

Bantuin Milih Antara NMAX/AEROX

Sesuai dengan judul post, ane lgi galau milih antara aerox apa nmax secara nmax lebih mahal? Ane niatnya bulan ini mau ganti motor karena motor beat ane dah hampir 6 tahun, mau ane kasih ke sodara soalnya.

Mohon bantuannya agan2 emoticon-Malu
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
29-08-2018 09:24
Mau tanya gan, bengkel di kota Bandung yang recomended, jujur dan menguasai motor Yamaha Aerox dimana ya gan?
ane kok ngerasa kapok dikerjain bengkel resmi. secara ane perantau di kota ini dan awam dengan masalah motor sekaligus mesin emoticon-Sorry

nuhun kang
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
29-08-2018 12:23
Quote:Original Posted By jekjekes
Mau tanya gan, bengkel di kota Bandung yang recomended, jujur dan menguasai motor Yamaha Aerox dimana ya gan?
ane kok ngerasa kapok dikerjain bengkel resmi. secara ane perantau di kota ini dan awam dengan masalah motor sekaligus mesin emoticon-Sorry

nuhun kang

google maps gan, Nolimitz matic shop. bengkel khusus matic.
kebetulan gua klo order online spartpart dibengkel tsb. cari di IG aja bengkelnya.
0 0
0
29-08-2018 14:53
Balasan post Shiki7thheaven
Quote:Original Posted By Shiki7thheaven
Sesuai dengan judul post, ane lgi galau milih antara aerox apa nmax secara nmax lebih mahal? Ane niatnya bulan ini mau ganti motor karena motor beat ane dah hampir 6 tahun, mau ane kasih ke sodara soalnya.

Basic mesin hampir sama tenaga juga, tinggal balik ke selera agan aja.
Sensasi bawa aerox kaya metik kebanyakan, cuman body yang gendut, seat aga tinggi, boleh dibilang motor sport versi metik emoticon-Big Grin
Nmax bisa selonjoran, lebih ke touring style emoticon-Smilie

Ane tahun lalu juga mau beli nmax, eh tau2 nya ada aerox palagi ada temen kantor yang udah punya duluan. Secara ane suka yang sporty gitu emoticon-Big Grin
0 0
0
29-08-2018 15:27
Balasan post jekjekes
Quote:Original Posted By jekjekes

nuhun kang

Bengkel resmi nya dimana om?
Coba Di Yamaha Flagship, Ane sering service disana. Dari Motor Sport Ampe semok disana terus service nya. Aman dan puas, tapi yaa harus pagi kalo ga mau ngerasain ngantri yang lama.
0 0
0
29-08-2018 17:53
Balasan post Boyz_on
kasus nya sama kaya yamaha lexi yg baru keluar, shock depan nya rata rata banyak yg bocor, dan respon Yamaha pun langsung diganti gratis, ada yg seal nya saja yg diganti gratis bahkan ada yang satu set shock depan diganti gratis
0 0
0
29-08-2018 18:45

Quote:Original Posted By ariw182
kasus nya sama kaya yamaha lexi yg baru keluar, shock depan nya rata rata banyak yg bocor, dan respon Yamaha pun langsung diganti gratis, ada yg seal nya saja yg diganti gratis bahkan ada yang satu set shock depan diganti gratis

untuk shock depan pemakaian awal sich rada keras tp bgitu sering nerjang lobang skr jd lebih krasa mentok klo kena jalan ga rata.. takut jg klo bocor sealnya
0 0
0
29-08-2018 23:11
Halo gan masih newbie nih mau nanya saya nau upgrade cvt aerox pakek pulley tdr sama pasang xcsr kalau masi pakek knalpot standar bakalan ngaruh ngak atau harus bobok tapi maksud ane sih mau bikin sliper aerox kalo di bobok suaranya brisik banget sayang juga knalpotnya mau beli knalpot recing yg ngebas takut di tilang hahah kasi saran dong agan terima kasih sebelumnua
0 0
0
29-08-2018 23:28
mohon infonya tarif servis cvt sama servis besar si erox di beres ya gan . hehehe dah 1 tahun pakaimau servis ni
0 0
0
30-08-2018 07:13
Balasan post Shiki7thheaven
Quote:Original Posted By Shiki7thheaven

Agan bisa liat di yusup, reviewer2nya lumayan pengalaman, yang jelas klo agan dah milih dan beli salah satu jgn lg liat kebelakang & blg tau gini gw milih X, atau sebaliknya krn kedua2nya punya kelebihan dan kekurangan masing2.
Diubah oleh Boyz_on
0 0
0
Halaman 238 dari 287
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia