Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

liquidavysAvatar border
TS
liquidavys
Cara Menghadapi Tetangga Suka Nyinyir Berotak Barbar
Gimana cara ngadepin tetangga berotak bar bar

Permisi gan/sis ini ane mau minta saran gimana cara ngadepin tetangga suka nyinyir,fitnah,dan berotak barbar

Jadi ceritanya gini gan/sis ane punya tetangga gatau kenapa dia suka fitnah keluarga ane padahal ane sekeluarga ngerasa gapunya salah sama dia,dan parahnya lagi dia itu cowo,kalo cewe mah masih nalar suka gossip atau nyinyir,jadi gini salah satu kronologinya,kan tetangga sebelah rumah ane suaminya beberapa bulan lalu meninggal,nah waktu bokap sama nyokap ane mau pergi ke desa,tetangga ane yg udah janda ini mau nebeng/nunut (bhs jawanya) ke makamnya suaminya buat ziarah,secara makamnya suaminya dia cuma sebelahan desa sama desa ortu ane,nah waktu berangkat nih tetangga ane yang suka nyinyir ni liat kalo ,tetangga sebelah ane yg udah janda itu satu mobil sama ortu ane,eh dia sebarin gossip ke tetangga ane klo bokap ane pergi berdua sama tetangga sebelah ane,padahal ada nyokap ane juga gan/sis,tapi tetangga sekitar yang udah lama tinggal di komplek ane ada yg gapercaya terus lapor sm keluarga ane,tapi sama ortu ane cuma di diemin aja

Trus yang kedua nih yang kena ane,beberapa hari setelah itu kan cewe ane kerumah ane minta diajari buat sbmptn,nah waktu belajar itu bokap sm nyokap ane ada acara dan pergi sebentar,jadi ane dirumah sama cewe ane dan ada mbak sama mas ane juga,eh sehari kemudian nyokap ane dapet cerita dari salah satu tetangga ane klo ane dikatain berbuat mesum sm cewe ane waktu ditinggal pergi sm bokap nyokap ane,padahal kondisi rumah pintu kebuka,ane posisi diruang tamu belajar sm cewe ane,dr jalan tetep keliatan kondisi ruang tamu ane walaupun cuma 30% aja.

Nah gimana ye cara ngadepin tetangga kek gini,bantuin ane gan/sis ,udah lama didiemin makin lama makin jadi fitnahnya,maaf klo tulisannya ga rapih
0
9K
37
Guest